14:26 21.08.2015

Празднования Дня флага и Дня Независимости пройдут во всех регионах Украины

2 мин читать
Празднования Дня флага и Дня Независимости пройдут во всех регионах Украины

В администрации президента проинформировали об основных мероприятиях, запланированных по случаю Дня государственного флага и Дня независимости Украины.

"23 августа – День флага. Планируется поднятие государственного флага на Софийской площади в Киеве в 9 утра и аналогичные действия будут проводиться во всех регионах Украины", - рассказал замглавы администрации президента Ростислав Павленко на брифинге в Киеве в пятницу.

По его словам, 23 августа также будет открыта выставка "Флаги с историей" на Софийской площади, которую откроет президент Украины Петр Порошенко.

"Как уже объявлялось, захоронения (праха воина Второй мировой и бойца АТО – ИФ) в Парке Славы не будет, в то же время президент инициировал широкое обсуждение того, как именно почтить память защитников Украины, в ближайшее время мы более детально об этом сообщим, после того, как будет подписан указ, которым предусматривается создание оргкомитета, где и представители власти, и представители общественности смогут провести дискуссию и прийти к консенсусу по поводу того, как почтить память всех, кто защищал и защищает Украину", - сказал Р.Павленко.

Также в этот праздничный день на центральной площади Киева пройдет ряд массовых мероприятий для детей и взрослых, а вечером на Михайловской площади состоится концерт украинских исполнителей "Больше чем символ".

В свою очередь, в пресс-службе Киевской городской государственной администрации проинформировали, что концерт состоится на Михайловской площади, поскольку о переносе мероприятия с Певческого поля сообщили его организаторы. "Время проведения концерта осталось неизменным - с 19.00 до 22.00", - проинформировали в КГГА.

Что касается 24 августа, то, по словам Р.Павленко, в 10.00 при участии высшего руководства государства начнется "Марш Независимости", финальная репетиция которого состоится 22 августа.

Кроме того, он добавил, что вечером в 21.00 на Майдане Незалежности начнется концерт всемирно известной группы классической музыки.

Вместе с тем, в КГГА добавляют, что 24 августа на Софийской и Михайловской площади, а также на ул.Крещатик и Майдане Независимости будут проходить флэш-мобы с участием звезд украинской сцены. "В рамках этих мероприятий будут проводить сбор подписей на флагах для отправки их в зону АТО", - добавили в горадминистрации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА