13:38 21.08.2015

Неизвестные пытались украсть около 100 м рельсов с подъездного пути в Житомирской области – Укрзализныця

1 мин читать
Неизвестные пытались украсть около 100 м рельсов с подъездного пути в Житомирской области – Укрзализныця

В Житомирской области на подъездном пути станции Пряжив пятеро неизвестных пытались украсть около 100 м рельсов, сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" в пятницу.

Так. согласно сообщению, 20 августа в 1:00 ночи монтер пути обнаружил, что на подъездном пути станции Пряжив неизвестные лица с помощью двух газорезательных приборов режут рельсы.

"О данном случае сразу было сообщено в районное отделение УМВД Житомирского района. Благодаря оперативному взаимодействию с железнодорожниками работники милиции задержали пятерых злоумышленников и изъяли два газорезательных прибора, которыми воры пытались присвоить 98 погонных метров рельсов", - говорится в сообщении.

Сейчас угрозы для движения поездов нет, по данному случаю ведется следствие.

Кроме того, как сообщила "Укрзализныця", 19 августа в 19:30 на станции Николаевка Приднепровской железной дороги при отправлении поезда были обнаружены посторонние лица на вагонах, в результате чего поезд был задержан на 41 минуту.

"Проблема несанкционированных вмешательств, в частности, хищений элементов инфраструктуры и оборудования железной дороги, особенно в сложной социально-политической ситуации в стране, приобретает угрожающий характер", - отмечают в пресс-службе "Укрзализныци".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА