15:58 18.08.2015

В Киеве открылся "Дом свободных людей", где будут помогать переселенцам из Крыма и Донбасса

2 мин читать
В Киеве открылся "Дом свободных людей", где будут помогать переселенцам из Крыма и Донбасса

В Киеве открылся центр под названием "Дом свободных людей", который объединил несколько общественных организаций, занимающихся помощью вынужденным переселенцам в результате аннексии Крыма и войны на Донбассе.

В этом центре организации "КрымSOS", "Восток-SOS", Центр занятости сводных людей, "Новый Донбасс" будут оказывать помощь переселенцам в формате "единого окна" по различным вопросам.

"Это помощь будет как юридическая, так и психологическая, помощь по социальной адаптации, по трудоустройству переселенцев и по другим вопросам", - сказала на презентации центра координатор общественной инициативы "КрымSOS" Тамила Ташева.

Представитель организации "Новый Донбасс" Лариса Артюгина отметила, что переселенцы, помимо конкретной помощи, связанной с поиском жилья, работы, также нуждаются в хорошем человеческом отношении и в поддержке культурного характера. "Мы стараемся вытянуть людей из войны в мирную жизнь, в частности, через культуру и налаживание диалога", - отметила она.

Координатор инициативы "Восток-SOS" Александра Дворецкая выразила надежду на то, что в будущем органы государственной власти Украины окажут общественным организациям организационную помощь для того, чтобы они могли помогать переселенцам, хотя бы в том, чтобы помочь с арендой помещения для работы.

Центр "Дом свободных людей" находится в Киеве на Подоле по адресу ул.Фрунзе, 13-д. Центр пока будет работать полгода, но организаторы надеются на привлечение средств для дальнейшего долгосрочного его функционирования. Проект осуществляется при финансовой поддержке США по международному развитию (USAID).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

В результате ночных обстрелов Харьковщины есть повреждения, пострадавших нет - глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли четыре ОТГ Сумской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 406 ударов по 7 городам и селам Запорожской области, есть пострадавшие – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА