15:22 18.08.2015

Более 400 правоохранителей будут охранять порядок во время Рош Ха-Шана в Умани – МВД

2 мин читать
Более 400 правоохранителей будут охранять порядок во время Рош Ха-Шана в Умани – МВД

Охрану общественного порядка во время празднования иудейского Нового года – Рош Ха-Шана – в Умани Черкасской области будут обеспечивать более 400 милиционеров, сообщил во время встречи с делегацией Израиля во главе с послом Элиавом Белоцерковским замминистра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции Тигран Авакян.

По словам замминистра, для охраны от возможного посягательства на религиозные святыни будут привлекаться сотрудники кинологической службы и взрывотехники.

Как сообщает пресс-служба МВД, наряды ГАИ будут осуществлять сопровождение транспортных средств, которыми будут следовать организованные группы иностранцев к местам проведения культовых мероприятий. Кроме того, будет создан оперативный штаб, куда будет поступать информация о приезде и пребывании хасидов в Украине, а также возможных нарушениях общественного порядка.

В этом году вместе с украинскими милиционерами также будут работать израильские полицейские. Они будут помогать в урегулировании возможных инцидентов, а также оказывать консультационно-правовую помощь.

В свою очередь как сообщила пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, ГСЧС разработала план реагирования на чрезвычайные ситуации на период празднования иудейского Нового года.

"С 9 по 19 сентября в городе Умань спасатели переходят на усиленный круглосуточный режим несения службы, будет создан спецотряд, который будет постоянно находиться в городе. Также будет сформирован резерв спасателей для оперативного реагирования в случае возникновения разного рода чрезвычайных событий”,- сказал глава ГСЧС Николай Чечеткин во время встречи руководства ГСЧС Украины с чрезвычайным и полномочным послом Государства Израиль в Украине Элиавом Белоцерковски.

Ежегодно Умань посещают более 20 тыс. паломников из более 20 стран мира, которые приезжают на могилу лидера брацлавских хасидов цадика Нахмана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА