15:08 14.08.2015

Суд просит назначить Пукачу другого адвоката, следующее заседание пройдет 25 августа

2 мин читать
Суд просит назначить Пукачу другого адвоката, следующее заседание пройдет 25 августа

Апелляционный суд Киева просит назначить другого адвоката бывшему начальнику наружного МВД Украины Алексею Пукачу, приговоренного к пожизненному заключению за убийство журналиста Георгия Гонгадзе, на время болезни его защитника.

Следующее заседание суда по рассмотрению апелляции А.Пукача на приговор назначено на 25 августа нынешнего года.

"Суд принял решение направить в адвокатскую квалификационную комиссию информацию о нарушении адвокатской этики и умышленное препятствие судебному процессу (со стороны адвоката А.Пукача Григория Демиденко – ИФ)", - пояснила агентству "Интерфакс-Украина" представитель вдовы Г.Гонгадзе Валентина Теличенко.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", Апелляционный суд Киева также решил назначить А.Пукачу другого защитника на период болезни Г.Демиденко.

Как отмечалось в ходе судебного заседания в пятницу, адвокат Г.Демиденко неоднократно не являлся на заседания суда по рассмотрению апелляции на приговор своего подзащитного. Г.Демиденко предоставлял суду справки из медучреждений о прохождении лечения, однако, как было отмечено в суде, часть этих справок была сфальсифицирована.

"Если будет назначен другой адвокат, это оттянет сроки рассмотрения дела по сути", - сказала журналистам представитель вдовы Г.Гонгадзе Валентина Теличенко.

По ее словам, другому адвокату необходимо будет изучить дело, а на это уйдет до двух недель. По словам В. Теличенко, в таком случае реально, что дело начнут рассматривать конце сентября.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", потерпевший журналист Алексей Подольский, которого ранее суд решил временно не пускать на заседания, вновь пытался прорваться в зал суда. Требование пустить А.Подольского на заседание заявил охране суда и внефракционный народный депутат Андрей Денисенко. Народный депутат разорвал протокол решения суда, который показала ему секретарь судебного заседания.

Ранее суд принял решение удалить из зала заседания суда А.Подольского, который мешал судьям вести заседание, выкрикивал оскорбления в их адрес.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА