Интерфакс-Украина
13:22 13.08.2015

Гройсман выразил соболезнования в связи со смертью народного депутата Игоря Еремеева

2 мин читать
Гройсман выразил соболезнования в связи со смертью народного депутата Игоря Еремеева

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман выразил соболезнования родным и близким руководителя депутатской группы "Воля народа" Игоря Еремеева, который скончался в среду в одной из швейцарских клиник.

"Ушел из жизни наш коллега народный депутат Игорь Еремеев. К сожалению, молодым и полным сил. Для каждого, кто его знал, он останется в памяти сильной и яркой личностью. Мои соболезнования родным и близким. Вечная ему память", - написал спикер на своей странице в соцсети Facebook в четверг.

На странице И.Еремеева и группы "Воля народа" в Facebook в четверг появилось сообщение от пресс-службы народного депутата о его кончине. "На 48-м году ушел из жизни Игорь Миронович Еремеев. Вечная и светла память человеку, отцу, другу, наставнику, патриоту, политику. Искренние соболезнования родным и близким Игоря Мироновича", - говорится в сообщении и отмечается, что о похоронной панихиде сообщат позднее.

Как сообщалось, в среду вечером народный депутат группы "Воля народа" Владимир Литвин сообщил агентству "Интерфакс-Украина" о кончине И.Еремеева в одной из клиник Швейцарии.

26 июля И.Еремеев получил черепно-мозговую травму во время катания на лошади и был госпитализирован в городскую больницу в Луцке, врачи оценивали его состояние как стабильно тяжелое. На следующий день пресс-служба депутата сообщила об улучшении состояния депутата и что он уже находится в Киеве, а 28 июля после решения врачей он был госпитализирован в европейскую клинику для прохождения лечения и последующей реабилитации. Парламентарий находился в коме в течение 3 недель.

И.Еремеев - народный депутат Украины нескольких созывов от избирательного округа № 23 Волынской обл., с ноября 2014 г. руководитель депутатской группы "Воля народа" в Верховной Раде VIII созыва. В составе группы - 19 депутатов. В 2013 г. в рейтинге самых богатых украинцев. Состояние И. Еремеева оценивалось в $151 млн. Депутат является совладельцем группы компаний "Континиум", в активах которой одна из крупнейших в Украине сетей АЗС WOG, Херсонский нефтеперерабатывающий завод, молочная компания "Галичина", телекоммуникации (оператор "CDMA Украина").

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Активы РФ должны оставаться обездвиженными до завершения войны и компенсации всех убытков - решение Совета ассоциации Украина-ЕС

Активы "Беларуськалия" взысканы в доход государства по иску Минюста

РФ полностью уничтожила часть складов производителя бытовых товаров «Биосферы» в Днепре, есть погибший и раненые сотрудники - СЕО

США получили предложения по вопросу пошлин от более 15 стран - Белый дом

Венгерские власти назвали одной из версий вспышки ящура "применение биологического оружия"

В Днепре один погибший и пять раненых, в Никополе 13 пострадавших в результате ударов РФ

UNBROKEN планирует завершить реконструкцию реабилитационного центра в Брюховичах на Львовщине в ноябре

Украина до 2030 г. планирует вернуть к продуктивному использованию 80% заминированных земель - Свириденко

Зеленский принял верительные грамоты от послов Португалии, Республики Корея и Вьетнама

Из-за удара вражеского беспилотника по Изюму пострадала мирная жительница

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА