16:35 12.08.2015

Генпрокуратура заявляет о задержании за взятку главы райадминистрации в Херсонской области. В СМИ указывают на Голопристанскую РГА

2 мин читать
Генпрокуратура заявляет о задержании за взятку главы райадминистрации в Херсонской области. В СМИ указывают на Голопристанскую РГА

Задержан глава одного из районов Херсонской области за получение неправомерной выгоды в сумме 130 тыс. долларов США, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины. По информации местных СМИ, речь идет о главе Голопристанской райгосадминистрации Александре Богуненко.

"12 августа 2015 года за получение неправомерной выгоды задержан глава районной государственной администрации Херсонской области и гражданское лицо - посредник в получении неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины не уточнили, главой какой райгосадминистрации является задержанный чиновник.

В прокуратуре также проинформировали, что глава района под видом борьбы с незаконной торговлей на побережье Черного моря при посредничестве гражданского лица требовал и получил от юриста одного из сельских советов неправомерную выгоду в сумме 130 тыс. долларов США за не проведение проверок торговых площадок и беспрепятственную деятельность значительного количества частных предпринимателей района.

По данному факту Генпрокуратура начала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом).

В настоящее время осуществляются неотложные следственные и процессуальные действия.

В то же время на сайте общественно-политического еженедельника Херсона "Вгору" сообщается, что задержанный чиновник - глава Голопристанской райгосадминистрации Александр Богуненко.

"Задержаны глава Голопристанской райадминистрации Александр Богуненко и некое гражданское лицо. Согласно информации Генпрокуратуры, руководитель района под видом борьбы с незаконной торговлей на побережье, за взятку в 130 тыс. долларов обещал не проверять торговые площадки. Кто второй задержанный, пока не разглашается. Но по неофициальной информации, это один из замов губернатора", - сообщает издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА