20:49 11.08.2015

Система продажи ж/д билетов через Интернет возобновила работу

2 мин читать
Система продажи ж/д билетов через Интернет возобновила работу

Продажа электронных железнодорожных билетов через сеть Интернет возобновлена, сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

По ее данным, после временных сбоев в работе, возникших 11 августа, система снова заработала в 17:55.

"В период, когда происходили сбои в работе программного обеспечения автоматизированной системы (с 13:58 до 15:03 и с 16:36 до 17:55), железнодорожные кассы работали в обычном режиме и продолжали обслуживать пассажиров. Сейчас работа онлайн-системы продажи билетов полностью восстановлена", - отмечает "Укрзализныця".

Для выяснения причин и предотвращения повторения ситуации будет проведено служебное расследование.

Как сообщалось со ссылкой на и.о. начальника департамента корпоративной информатизации "Укрзализныци" Богдана Карбаня, IT-подразделения "Укрзализныци" создают собственное программное обеспечение, чтобы уйти от зависимости подрядчика - ООО "УнIT", исключить финансовые злоупотребления.

По его словам, выявлен ряд злоупотреблений со стороны указанно й компании, попытки получить дополнительную выгоду от продажи билетов, проблемы с управляемостью системой, в коммуникации с банками.

По словам Б.Карбаня, "УнIT" требовала от банков дополнительные суммы за услуги эквайринга и в результате незаконно зарабатывает 10-12 млн грн в год, которые Укрзализныця" могла бы направить на свои потребности.

"УнIT" опровергла эти обвинения сообщив, что она является исключительно разработчиком автоматизированной системы "Электронный билет", которая 21 августа 2014 года была введена "Укрзализныцей" в промышленную эксплуатацию.

"В ходе сотрудничества "УнIT" и "Укрзализныци" не могло быть выявлено никаких нарушений или злоупотреблений, поскольку компания работала и работает исключительно в рамках действующего законодательства Украины", - отмечала "УнIT".

По ее данным, собственником и эксплуатантом системы "Электронный билет" является ГП "ГИОЦ Укрзализныци", которое непосредственно осуществляет онлайн-продажу билетов через сайт "Укрзализныци" и самостоятельно регулирует отношения с банками и агентами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА