11:24 10.08.2015

Украинская делегация отбыла в Нидерланды для участия в техреконструкции крушения малайзийского "Боинга" – источник

2 мин читать
Украинская делегация отбыла в Нидерланды для участия в техреконструкции крушения малайзийского "Боинга" – источник

Украинская делегация отбыла в Нидерланды для участия в технической реконструкции авиакатастрофы "Боинга" "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины в минувшем году, сообщили в правительстве Украины.

"Действительно, украинская делегация отбыла в Нидерланды", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Кабинете министров в понедельник.

По словам собеседника агентства, в состав делегации вошли представители Национального бюро по расследованиям авиасобытий и инцидентов с воздушными авиасудами, Госавиаслужбы, ГП "Украэрорух", других ведомств, задействованных в расследовании причин авиакатастрофы.

Как предполагается, работа совместной комиссии продлится с 10 по 12 августа.

Ранее вице-премьер Геннадий Зубко сообщил, что 10-11 августа украинская делегация отправится в Нидерланды для участия в техреконструкции авиакатастрофы малайзийского "Боинга". Будет одобрен единый технический отчет по авиакатастрофе, который готовился всеми странами-участниками.

Г.Зубко добавил, что украинская сторона предоставит рекомендации относительно того, как обеспечить безопасность и сделать невозможными подобные катастрофы в будущем. Он также сообщил, что продолжится и уголовное расследование, "в котором есть много выводов и которые были предоставлены Совбезу ООН для принятия резолюции".

Замглавы МИД по евроинтеграции Елена Зеркаль сообщала, что отчет о расследовании катастрофы "Боинга" "Малайзийских авиалиний" нидерландская сторона представит на закрытом заседании международной рабочей группы по расследованию причин катастрофы 10 августа, но пока публиковаться этот документ не будет. Окончательный отчет о крушении "Боинга" планируется опубликовать в октябре, заявляли в Совете по безопасности Нидерландов.

В конце июля 2015 года РФ заблокировала в Совете безопасности ООН предложенную Малайзией резолюцию об учреждении международного трибунала для расследования причин крушения "Боинга".

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший плановый рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области, над территорией, контролируемой боевиками. На борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа. Все погибли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА