12:30 06.08.2015

Правительство препятствует выделению средств на ремонт автодороги Одесса-Рени, убежден Саакашвили

1 мин читать
Правительство препятствует выделению средств на ремонт автодороги Одесса-Рени, убежден Саакашвили

Кабинет министров Украины препятствует выделению средств на ремонт автомобильной дороги международного значения Одесса-Рени.

Такое мнение в ходе заседания Совета экономического развития Одесской области высказал председатель Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили.

"Центральное правительство Украины торжественно объявило, что из таможни у нас будет поступления, и 50% из доходов сверх плана будут идти на строительство Одесса-Рени. Теперь они нам скажут, что денег на дорогу нет. А денег нет, потому что украли… Объявив это, что у нас эти 50% будут оставаться, тот же Кабмин другой рукой забрал энергетическую таможню, добавил план для того, чтобы ничего этого не произошло", - заявил М.Саакашвили.

В ходе обсуждения этого вопроса стало известно, что на август для Одесской таможни по сборам установлен план в 1,4 млрд грн, что на 100 млн грн больше, чем месяцем ранее. Кроме того, из подчинения Одесской таможни выведена энергетическая таможня, которая давала около четверти всех доходов в предыдущий период.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла за основу законопроект о внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно проведения эксперимента по ремонту дорог, в частности, трассы Одесса-Рени. Механизм эксперимента заключается в том, что 50% доходов, которые собирает таможня сверх плановых показателей, направляются на ремонт дорог.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА