16:53 05.08.2015

Правительство предлагает президенту уволить главу Дубровицкой райадминистрации – Яценюк

1 мин читать
Правительство предлагает президенту уволить главу Дубровицкой райадминистрации – Яценюк

Кабинет министров обратится к президенту Украины Петру Порошенко с предложением отправить в отставку главу Дубровицкой районной госадминистрации Ривненской области в связи с подозрением в причастности к незаконной добыче янтаря.

"Правительство обратится к президенту, чтобы освободить главу Дубровицкой РГА Ривненской области, который покрывал незаконную добычу янтаря", - написал в своем микроблоге в "Твиттер" премьер-министр Арсений Яценюк в среду.

Как сообщалось, на заседании Кабмина в среду, 5 августа, министр внутренних дел Арсен Аваков инициировал отставку главы Дубровицкой райгосадминистрации за организацию столкновений с правоохранителями во время рейда по прекращению незаконной добычи янтаря в Ривненской области.

"Я выношу на рассмотрение решение о том, чтобы обратиться к президенту об отставке этого главы райадминистрации. Соответствующее ходатайство и обоснование я предоставлю", - сказал А.Аваков.

По его словам, 29 июля правоохранители задержали партию незаконно добытого янтаря и добывавших его работников, "толпу возмущенных возглавил глава райадминистрации".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА