21:35 04.08.2015

Суд оставил в силе приговор для участников черниговской банды несовершеннолетних

2 мин читать

Участникам банды несовершеннолетних, которая в начале 2014 года совершала в Чернигове убийства и разбойные нападения, Высший специализированный суд Украины оставил в силе приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

"Коллегией судей Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел рассмотрено уголовное производство в отношении участников группы несовершеннолетних, которые в начале прошлого года в Чернигове совершили два убийства и два разбойных нападения на прохожих. Судьи пришли к выводу о законности решения в уголовном производстве", - говорится в сообщении.

Суд кассационной инстанции рассматривал это дело по кассационным жалобам адвоката и законного представителя двух из четырех участников группы. Таким образом, приговор суда первой инстанции по несовершеннолетним преступникам и дальнейшее удовлетворение апелляционным судом Черниговской области квалификации действий осужденных и предназначенной им меры наказания оставлено в силе.

Как сообщают в пресс-службе, приговор трем участникам группы, уже достигшим возраста несения уголовной ответственности, Новозаводский райсуд Чернигова вынес 5 сентября 2014 года. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.115 (умышленное убийство) и ст.187 (разбой) УК Украины. Назначено наказание в виде лишения свободы на 14, 13 и 10 лет.

Решение судьбы четвертого соучастника группы, еще не достигшего возраста уголовной ответственности, решалась, как того требует закон, с учетом этого обстоятельства. Сейчас он находится в специальном учебно-воспитательном учреждении.

Кроме того, позже были установлены факты совершения этой же группой лиц других преступлений. Речь идет о еще трех разбоях, совершенных по предварительному сговору. Потерпевшими являются двое мужчин и одна женщина, у которых злоумышленники отбирали личные вещи с нанесением побоев.

5 июня 2015 года приговором Деснянского райсуда Чернигова этим преступникам назначены новые сроки наказания по совокупности преступлений: 14 лет 10 месяцев, 13 лет 6 месяцев и 10 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА