23:35 03.08.2015

Кабмин Украины утвердил ориентировочный план законопроектных работ до конца 2015 года

2 мин читать
Кабмин Украины утвердил ориентировочный план законопроектных работ до конца 2015 года

Кабинет министров Украины утвердил ориентировочный план законопроектных работ для различных министерств и структур до конца 2015 года.

План утвержден распоряжением Кабмина № 781-р от 22 июля.

Среди такой работы, в частности, Министерству юстиции надлежит в августе подготовить законопроект (ориентировочное название) о внесении изменений в некоторые законы относительно государственной регистрации печатных СМИ (для решения проблемы необходимости сокращения сроков государственной регистрации печатных СМИ и уменьшения перечня документов, подаваемых для этого).

Министерству образования и науки поручено в августе подать законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно освобождения от налогообложения средств, которые поступают в качестве грантов для выполнения научных и научно-исследовательских работ (с целью внедрения эффективного механизма освобождения от налогообложения таких средств).

Министерству культуры (или Госкино) в августе рекомендуется подготовить законопроект о содействии развитию кинематографа.

Минюсту в сентябре поручено подать законопроект о внесении изменений в закон "Об информационных агентствах" (для урегулирования правового статуса информагентств как субъектов информационной деятельности).

Минкультуры в сентябре следует предоставить законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно реализации государственной политики в сфере вывоза, ввоза и возвращения культурных ценностей (ввиду необходимости усовершенствования правового регулирования данного вопроса).

Министерству социальной политики предложено в декабре представить законодательную инициативу о предотвращении и противодействии домашнему насилию.

Вопрос меценатства в спорте рекомендуется отработать Министерству молодежи и спорта Украины, подготовив на декабрь соответствующий законопроект.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА