23:24 03.08.2015

Нардеп Добкин называет столкновения возле его офиса в Харькове спланированной провокацией

2 мин читать
Нардеп Добкин называет столкновения возле его офиса в Харькове спланированной провокацией

Столкновения со стрельбой, которые произошли в понедельник днем возле офиса народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина, по его мнению, являются спланированной провокацией.

"Это спланированная провокация, о которой я предупреждал еще в субботу… Я направил заявление на имя начальника ГУ МВД в Харьковской области и на имя начальника СБУ в Харьковской области, в которых предупреждал, что в понедельник готовится вооруженный штурм нашего партийного офиса", - сказал М.Добкин журналистам в понедельник вечером.

Он рассказал, что просил силовиков не допустить такого развития событий. "Милиция просто бездействовала. По большому счету, я вам хочу сказать, я уже сегодня окончательно убедился, что и наша нерегистрация, и нападение на наших активистов, и сегодняшний бандитский налет на наш партийный офис, если не управляется, то одобряется в стенах облгосадминистрации", - сказал М.Добкин.

По его словам, молодые люди спортивного телосложения, которые спрятались в офисе после нападения активистов "Правого сектора" и "Громадской варты", это "дополнительная охрана", которую привлекали для охраны утреннего митинга сторонников "Оппозиционного блока" перед обладминистрацией.

"Я не вижу в действиях этих людей ничего преступного. Мы их будем брать официально на работу. Вот они к нам сегодня первый раз пришли и попали сразу с корабля на бал. Эти люди будут у нас работать для обеспечения порядка во время проведения массовых акций. Это никакие не титушки, это никакие не вооруженные люди. Это обычные люди, которые разделяют наши взгляды (это главное условие) и которые в таком возрасте и форме, что они могут защитить людей, если милиция бездействует", - сказал М.Добкин.

Он также заявил, что "Оппозиционный блок"» намерен добиваться регистрации Харьковской территориальной организации, несмотря на очередной отказ Главного теруправления юстиции.

"Будем добиваться регистрации. Есть информация, что министр юстиции Петренко начал пристально и внимательно знакомиться с документами управления по отказу нас регистрировать", -сказал М.Добкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Десятки тысяч бельгийцев протестовали против пенсионной реформы

Генсек НАТО заявил, что балтийский саммит обсудит защиту подводной инфраструктуры

Глава МИД Венгрии Сийярто обеспокоен атаками на "Турецкий поток"

В Раде зарегистрирован законопроект о Национальном дне молитвы

Апелляционная палата ВАКС установила залог в 80 млн грн в качестве альтернативы аресту экс-заместителю главы Высшего хозсуда

Проект постановления об увольнении главы Минэнерго Галущенко зарегистрирован в Раде

С начала суток на линии фронта произошло около 100 боестолкновений, большинство из них — на покровском направлении

“Сильпо” открывает в Киеве два супермаркета

Украина рассматривает президентство Трампа как возможность - Сибига

Житель приграничного села на Харьковщине госпитализирован после удара вражеского дрона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА