11:42 02.08.2015

На острове Реюньон в Индийском океане найден новый фрагмент самолета

2 мин читать
На острове Реюньон в Индийском океане найден новый фрагмент самолета

На берег острова Реюньон вынесло еще один фрагмент самолета, сообщает в воскресенье британский телеканал "Скай-ньюс".

По сообщению телеканала, обнаружена дверь самолета, но находка сделана не там, где ранее на этой неделе нашли фрагмент крыла, который был отправлен во Францию для исследований. Ожидается, что сотрудники лаборатории при министерстве обороны Франции в среду приступят к изучению обломка самолета.

О том, когда станут известны результаты работы специалистов, пока не сообщается.

Как сообщалось, 29 июля на одном из пляжей Реюньона (остров к востоку от Мадагаскара, заморская территория Франции) был обнаружен обломок самолета.

Эксперт в сфере авиационной безопасности Ксавье Тительман в записи в тематическом блоге не исключил, что это могут быть обломки борта MH370, пропавшего 8 марта 2014 года при полете из Куала-Лумпура в Пекин.

Между тем, британская газета "Дейли телеграф" пишет, что один из мусорщиков, работающий на пляжах Реюньона, рассказал изданию, что еще три месяца назад видел на побережье близ Сан-Андре на востоке Реюньона самолетное кресло синего цвета, однако тогда он не придал этой находке никакого значения.

Он не исключил, что он мог находить и другие фрагменты самолета. "Я собираю мусор на вверенных мне участках пляжа и сжигаю его, я мог находить многое с самолета, не отдавая себе никакого отчета", - пояснил собеседник издания.

"Боинг 777" "Малазийских авиалиний" вылетел из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года и исчез спустя час после взлета. Поиски самолета до сих пор ни к чему не привели. На борту находились 239 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА