14:30 01.08.2015

Военный, застреливший мужчину в харьковском супермаркете, на гауптвахте ждет решения о мере пресечения – прокуратура

2 мин читать
Военный, застреливший мужчину в харьковском супермаркете, на гауптвахте ждет решения о мере пресечения – прокуратура

Военнослужащий, застреливший мужчину в харьковском супермаркете "АТБ", с марта проходил службу по контракту в одной из воинских частей Харькова, убийство он совершил из похищенного из в/ч пистолета Макарова, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Благодаря своевременному реагированию установлено лицо, совершившее убийство. Им оказался военнослужащий одной из воинских частей Харьковского гарнизона, который проходил военную службу по контракту с марта текущего года. Кроме того, установлено, что убийство совершено из пистолета Макарова, похищенного из воинской части", - говорится в сообщении.

В ходе проведения неотложных следственных (розыскных) действий военная прокуратура Харьковского гарнизона во взаимодействии с Харьковским зональным отделом Военной службы правопорядка задержала этого военнослужащего, совершившего убийство, в порядке ст. 208 УПК Украины, он помещен на гауптвахту. Ему сообщено о подозрении в совершении умышленного убийства и краже оружия. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Оружие, из которого совершено убийство, изъято. Назначены соответствующие судебные криминалистические экспертизы.

Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство) и ч. 3 ст. 410 (кража оружия, совершенная в условиях особого периода).

Как сообщалось, в ночь на 31 июля в супермаркете "АТБ" в Харькове мужчина застрелил другого мужчину и скрылся в неизвестном направлении. Впоследствии он был объявлен в розыск.

Вечером 31 июля злоумышленник был задержан. По информации советника главы МВД, народного депутата Антона Геращенко, им оказался военнослужащим одной из тыловых воинских частей Харькова, по должности - водитель.

"Убийство совершил на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате совместного распития спиртных напитков с погибшим", - сообщал советник главы МВД.

В отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области уточнили, что задержанный - 30-летний военнослужащий из Запорожья. Он был задержан в Харькове военным патрулем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА