01:20 30.07.2015

Заявления о совместном патрулировании Широкино украинскими правоохранителями и боевиками "ДНР" являются провокацией – Жебривский

2 мин читать
Заявления о совместном патрулировании Широкино украинскими правоохранителями и боевиками "ДНР" являются провокацией – Жебривский

Оснований о том, что оборона Мариуполя может быть ослаблена, нет, а информация о возможности совместного патрулирования Широкино боевиками "ДНР" и украинскими правоохранителями является неправдивой, заявляет глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

Как сообщает в среду пресс-служба ОГА, об этом П.Жебривский заявил во время встречи с общественностью города по вопросам демилитаризации в среду. Он сообщил общественникам, что в среду утром лично посетил поселок Широкино, чтобы воочию оценить ситуацию с отводом тяжелого вооружения и успокоить местное население.

"Встретился с бригадой морских пехотинцев, которые сейчас дислоцируются в районе Широкино. Ребята хорошо подготовлены, занимают выгодные позиции. Большинство из них уже бывали в бою, поэтому профессионально несут службу. Все наблюдательные посты обеспечены тепловизорами", - отметил председатель ОГА.

Он отметил, что с территории вокруг Широкино отводят только тяжелую технику, отходить со стратегических высот военные не собираются. "На передовой линии остаются исключительно Вооруженные силы Украины, Нацгвардия охраняет стратегические объекты, милицейские подразделения будут находиться на блокпостах и обеспечивать общественный порядок. Все нормируется в соответствии с украинским законодательством", - подчеркнул П.ЖЕбривский.

По его словам, даже после демилитаризации Широкино Вооруженным силам понадобится около 15 минут, "чтобы в случае наступления оккупантов снова вернуться на свои позиции". "Я бы очень хотел успокоить людей и сказать, что сегодня в Генштабе разработан механизм, который позволит обезопасить Мариуполь от нападения. Специальное подпитывание страхов ни к чему хорошему не приведет. В случае необходимости - сам буду стоять на защите жителей", - заявил П.Жебривский.

Он добавил, что в районе поселка остаются работать СММ ОБСЕ и общий координационный центр (СЦКК). "Заявления о совместном патрулировании территории украинскими полицейскими подразделениями с представителями так называемой "ДНР" - это провокация", - отметил председатель Донецкой ОГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА