13:33 28.07.2015

Климкин отправляется на заседание Совбеза ООН по международному трибуналу по МН17

1 мин читать
Климкин отправляется на заседание Совбеза ООН по международному трибуналу по МН17

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отбывает во вторник в США для участия в заседании Совета безопасности ООН по рассмотрению вопроса о принятии резолюции касательно создания международного трибунала по крушению малайзийского авиалайнера МН17 в небе над Донбассом летом 2014 года.

"По поручению П.Порошенко отбываем в Нью-Йорк. С коллегами и друзьями из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов будем продвигать резолюцию по MH17", - написал П.Климкин в своем Твиттере во вторник днем.

Как сообщалось, голосование в Совете безопасности ООН по проекту резолюции о создании трибунала по авиакатастрофе "Боинга" под Донецком назначено на 29 июля. Проект резолюции, предложенной Малайзией и поддержанной Нидерландами, Бельгией, Австралией и Украиной, будет рассмотрен в среду во второй половине дня.

Авиационная катастрофа самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего плановый рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, произошла 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области Украины в районе села Грабово недалеко от города Торез, у границы с Луганской областью, в районе вооруженного противостояния. На борту находились 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

16 июля текущего года Верховная Рада приняла постановление, в котором обращается к ООН и мировому сообществу с просьбой поддержать создание международного трибунала для судебного преследования виновных в крушении малайзийского "Боинга" на востоке Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА