13:19 28.07.2015

Состояние пострадавшей в ДТП с участием главы КС 11-летней девочки стабилизировалось, но до сих пор тяжелое

2 мин читать
Состояние пострадавшей в ДТП с участием главы КС 11-летней девочки стабилизировалось, но до сих пор тяжелое

Состояние 11-летней девочки, пострадавшей в ДТП с участием главы Конституционного суда Украины Юрия Баулина в Полтавской области, стабилизировалось, однако она до сих пор находится в реанимации ввиду того, что оно продолжает оставаться тяжелым.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" во вторник медики Полтавской детской клинической больницы, сегодня ее осмотрят специалисты из Харькова и Киева для консультаций относительно дальнейшего лечения. "Состояние стабилизировалось, но остается тяжелым, ребенок находится в реанимации", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, девочка была госпитализирована в областную детскую больницу с черепно-мозговой травмой и переломами бедер.

Глава Полтавской областной государственной администрации Валерий Головко на своей странице в соцсети Facebook написал, что девочка "в реанимации мужественно борется за свою жизнь" и заявил, что возьмет на себя финансовую сторону лечения.

"Уверен, что врачи сделают все возможное и даже невозможное, чтобы спасти жизнь ребенка. Хочу, чтобы бабушки не беспокоились о финансовой стороне лечения, - его беру на себя. Все необходимые лекарства будут закуплены сегодня. Завтра ожидаем приезда из Киева ведущего детского реаниматолога. И молимся все вместе за самое быстрое выздоровление Настеньки", - написал В.Головко.

Как сообщалось, в ДТП, произошедшем 26 июля около 20.00, на 320 км автодороги "Киев-Харьков", погибло 3 человека, среди них несовершеннолетний. По предварительной информации, легковой автомобиль "Toyota Camry", пассажиром которого был глава КС Ю.Баулин, на высокой скорости выехал на встречную полосу движения, столкнулся с автомобилем "Nissan", в котором ехала семья из четырех человек. Родители, 38 и 40 лет, погибли на месте происшествия. 12-летнего мальчика, который впоследствии скончался в больнице, в результате столкновения выбросило из автомобиля. 11-летнюю девочку пришлось извлекать из автомобиля с помощью спецоборудования.

Правоохранители выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть двух и более человек). Продолжается досудебное следствие.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне продолжают обстреливать Херсонскую громаду, один человек погиб, трое ранены - глава ГВА

Служба внешней разведки должна быть более активной – Зеленский

Минобороны Украины инициировало законодательное определение понятия "кибервойна"

В Запорожье еще 24 образовательных учреждения перейдут на смешанную форму с 1 апреля – обладминистрация

Сырский обсудил с главой Объединенного комитета начштабов США Брауном потребности ВСУ и стратегические вопросы

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 14 местам скопления оккупантов и их техники – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 77 авиаударов по Украине, обстреляли около 100 городов и сел – Генштаб ВСУ

Житель Волчанска погиб в результате пожара, спровоцированного вражеским обстрелом – полиция

Генштаб: ВСУ отразили за сутки на новопавловском направлении 13 атак оккупантов, на бахмутском - 11

Послы G7 следят за отбором нового руководства ВККС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА