Интерфакс-Украина
11:48 28.07.2015

Около 20 агентств прекратившей деятельность сети "Горячие туры" перешло в сеть TUI

2 мин читать
Около 20 агентств прекратившей деятельность сети "Горячие туры" перешло в сеть TUI

Около 20 агентств, входивших в прекратившую деятельность сеть "Горячие туры", перешли в сеть "TUI Турагенция", сообщил генеральный директор компании TUI Ukraine Владимир Щупак.

"Около двух десятков агентств перешло в сеть "TUI Турагенция". С остальными ведутся переговоры, поскольку все они должны соответствовать определенным стандартам сети", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина".

Как отметил В.Щупак, большинству туристов, покупавших туры через сеть "Горячие туры", турагентства повторно бронировали туры за собственные средства.

"Таким образом, пострадало немало турфирм, владельцам и менеджменту которых пришлось закладывать свои машины, квартиры и т. д., чтобы отправить клиентов на отдых. Тем не менее главный офис сети так и не был признан банкротом", - сказал он.

Сеть "Горячие туры", в которую входило более 100 агентств по всей Украине и являвшаяся одной из самых крупных в стране, приостановила работу в начале июля.

По данным операторов туристического рынка, от приостановки деятельности указанной сети пострадали от 3 тыс. до 5 тыс. туристов, чьи туры были забронированы агентствами этой сети, но не проплачены главным офисом "Горячих туров".

В настоящее время в Хозяйственном суде Киева находится иск от туроператора ООО "Туристическая компания "Анекс Тур"" (Anex tour) к ООО "Сеть агентств "Горячие туры"" на сумму 6,242 млн грн за неоплаченные туры. Рассмотрение дела назначено на 5 августа.

По неофициальным данным, долг главного офиса "Горячих туров" за не предоставленные услуги может составлять от $500 тыс. до $1 млн. При этом операторы туристического рынка Украины связывают приостановку деятельности и неплатежи сети в Украине с ее "переходом" на рынок Российской Федерации и финансированием этого процесса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Совет молодых ученых НАНУ приостановил полномочия председателя в связи с возможным плагиатом в ее докторской диссертации

Мэр македонского города Кочани после пожара в ночном клубе подал в отставку

В Киеве началось обсуждение проекта плана реализации Стратегии развития города до 2027 года

Генштаб ВСУ: На всей линии фронта по состоянию на 16:00 зафиксировано 98 боевых столкновений

США предлагали Дамаску рассмотреть вопрос о переселении палестинцев из Газы в Сирию - СМИ

Генштаб ВСУ: подразделения ВСУ на Курщине до 16:00 отбили 4 атаки российских сил, 5 боев продолжаются

Сибига в Индии провел встречу со шведским коллегой

Таиланд планирует вдвое сократить срок безвизового пребывания для иностранных туристов

ГОТ планирует внедрить механизм реимбурсации в вещевом обеспечении военных в этом году

На Киевщине задержан офицер ВСП ВСУ на взятке в $10 тыс. за содействие переводу в тыловую часть

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА