17:19 24.07.2015

Сервисный центр админуслуг для жителей Киевской области откроется до конца 2015 года - первый замглавы ОГА Парцхаладзе

2 мин читать
Сервисный центр админуслуг для жителей Киевской области откроется до конца 2015 года - первый замглавы ОГА Парцхаладзе

Новый сервисный центр, позволяющий жителям Киевской области быстро получить ряд административных услуг и других сервисов по доступной цене и без коррупции, откроется уже к концу года, сообщил инициатор проекта, первый заместитель главы Киевской облгосадминистрации Лев Парцхаладзе.

"Запуск нового центра планируется провести в течение четырех месяцев, до нового года. Общая стоимость проекта может составлять до 20 млн грн. Решение будет приниматься на сессии Киевского областного совета. Только после этого станет возможным провести открытый конкурс на строительство. Конечно, мы сделаем все, чтобы ускорить эти процессы", - рассказал Л.Парцхаладзе на брифинге в пятницу в Киеве после презентации центра админуслуг.

По его словам, в планах не только построить и обустроить здание будущего центра, создав комфортные условия для посетителей, но и подготовить профессиональный персонал. Сейчас просчитываются бизнес-процессы, но уже можно говорить о порядка 40 вакансиях на первом этапе. Кандидаты пройдут специальное обучение, акцент будет сделан на молодежи.

"Жители области смогут получить юридическую консультацию, оформить необходимые документы – и все это на высоком техническом уровне, без бюрократических проволочек, очередей и взяток. Он-лайн оформление документов, возможность проследить за их прохождением, отсутствие привязки к месту жительства посетителя – все это будет работать в нашем центре", - пояснил Л.Парцхаладзе.

Он подчеркнул, что это первый такой центр, но в дальнейшем планируется распространить полученный опыт и на весь регион. Сначала это коснется крупных городов Киевской области, а потом можно будет говорить о районных центрах по оказанию админуслуг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

Глава Госэтнополитики выступает за создание должности посла по религиозной свободе при МИД

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА