12:24 23.07.2015

Береза устроил скандал в Киевсовете из-за того, что ему не дали выступить в связи с избиением активистки, выступавшей против застройки парка Киото

2 мин читать
Береза устроил скандал в Киевсовете из-за того, что ему не дали выступить в связи с избиением активистки, выступавшей против застройки парка Киото

Народный депутат Борислав Береза (внефракционный, межфракционное объединение "Киевляне") устроил небольшой скандал на заседании Киевсовета в связи с тем, что ему отказались предоставить слово для выступления.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", Б.Береза, как народный депутат, потребовал предоставить ему слово, что предусмотрено законом. При этом он хотел выступить по вопросу о жестоком избиении выступающей против застройки парка Киото общественной активистки Валентины Макаровой на Лесном массиве Киева, которую во время выгула собаки во вторник избил неизвестный.

По данным СМИ, во вторник вечером на ул.Жукова неизвестный злоумышленник сначала несколько раз выстрелил из травматического пистолета в животное активистки, после чего повалил женщину на землю и сильно избил ее ногами. Б.Береза в своем Фейсбук ранее написал, что в результате нападения у женщины множественные травмы: проломлена лобовая кость, сломан нос и ребра, все тело в гематомах. Нардеп заявил, что "женщине проломили голову за то, что она боролась за сохранение парка "Киото", против рейдерства в ОСББ, за то, что не побоялась бросить вызов застройщикам".

Вместе с тем, горсовет отказался предоставить ему слово – за это проголосовали лишь 39 депутатов Киевсовета.

После этого Б.Береза начал громко высказывать свое недовольство по этому поводу. При этом он также пытался завладеть микрофоном секретаря Киевсовета Алексея Резникова, однако ему всякий раз выключали микрофон и не давали выступить.

А.Резников предложил Б.Березе выступить в разделе "Разное", который обычно рассматривается в самом конце заседания, однако парламентарий возмутился таким предложением и настаивал на предоставлении ему слова безотлагательно.

В конечном итоге А.Резников объявил технический перерыв в заседании Киевсовета.

После непродолжительного перерыва Б.Березе таки предоставили слово. "Я прошу извинить за эмоции. Я понимаю – это недопустимо, но избивать людей тоже недопустимо", - сказал он и призвал депутатов "выполнить требование киевлян" и разорвать договор аренды земельного участка в парке Киото, который был выделен под строительство ТРЦ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА