18:16 22.07.2015

Главком сил НАТО в Европе Бридлав в четверг посетит учения на Яворовском полигоне

2 мин читать
Главком сил НАТО в Европе Бридлав в четверг посетит учения на Яворовском полигоне

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе американский генерал Филипп Бридлав на встрече в среду в Киеве обсудили ход совместных украинско-американских военных учений во Львовской области.

"Стороны обсудили ход совместных украинско-американских военных учений в рамках миссии Fearless Guardian-2015. Филипп Бридлав отметил, что завтра посетит Международный центр миротворчества и безопасности Западного оперативного командования Сухопутных войск ВСУ в Яворове, где проходят тренировки", - сообщает пресс-служба Кабинета министров об итогах встречи.

Центральной темой разговора стали практические меры сотрудничества Украины и ее партнеров в рамках Объединенного координационного комитета по военному сотрудничеству и оборонного реформирования для укрепления оборонного потенциала Украинского государства, реформы Вооруженных сил Украины, обеспечение их совместимости и соответствия стандартам НАТО.

А.Яценюк отметил, что Ф.Бридлав – большой друг украинского народа, добавив, что американский народ поддерживает украинцев.

"Мы очень ценим вашу поддержку в том, чтобы сделать Вооруженные силы и Национальную гвардию Украины более мощными, сильными и соответствующими высшим военным стандартам", - подчеркнул глава правительства.

Он также сказал: "Россия представляет угрозу как для Украины, так и для всего свободного мира, всего мирового порядка, безопасности и бизнес-стабильности". В этом контексте премьер отметил, что "нужно оставаться объединенными, сделать все, чтобы заставить Россию заплатить цену и чтобы не позволить никому в мире переходить "красную линию" и нарушать международное право".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА