12:23 21.07.2015

Вступительная кампания в Украине проходит нормально, количество абитуриентов снизилось

1 мин читать
Вступительная кампания в Украине проходит нормально, количество абитуриентов снизилось

Министр образования и науки Украины Сергей Квит отмечает, что вступительная кампания 2015 года в стране проходит в нормальном режиме.

"Вступительная кампания в целом в Украине проходит нормально. Абитуриентов в этом году меньше, государственного заказа несколько меньше, чем в прошлом году, но во всех вузах хороших есть хорошие конкурсы. Все на правильном пути, мы общаемся со всеми вузами, мы несколько корректируем госзаказ", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

"Наша политика такова, что в первую очередь мы даем государственный заказ лучшим университетам, также мы даем госзаказ, прежде всего, лучшим региональным университетам, чтобы в каждом регионе были хорошие вузы", - добавил министр.

С.Квит отметил, что в Украине еще несколько лет будет уменьшаться количество абитуриентов. "Но мы видим, что демографические процессы уже другие, и сейчас есть очень большой спрос во многих университетах на то, кто будет заниматься дошкольным образованием, потому что рождаемость увеличивается", - добавил он.

Министр образования подчеркнул, что будет продолжаться процесс уменьшения количества университетов и увеличения их качества. "За последнее время мы отменили лицензии, закрыли или каким-то образом укрупнили более 70 университетов и филиалов университетов по всей Украине. Это не так много, и мы этот процесс будем продолжать", - сказал С.Квит.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА