14:29 20.07.2015

Задержаны 8 воров-рецидивистов, кравших металлоконструкции с недостроенных мостов через Днепр

2 мин читать
Задержаны 8 воров-рецидивистов, кравших металлоконструкции с недостроенных мостов через Днепр

В Запорожье задержана группа воров-рецидивистов, которая крала металлические конструкции с недостроенных мостов через реку Днепр.

Как сообщает центр общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, сотрудники областного управления уголовного розыска проверили информацию о том, что в Запорожье группа неизвестных совершает кражи металлических конструкций из недостроенных мостов через Днепр. В ходе спецоперации оперативники задержали "на горячем" восьмерых похитителей в момент, когда те собирались вывозить металл с места преступления.

По информации начальника управления уголовного розыска ГУМВД в регионе Владимира Воробьева, задержанные – мужчины в возрасте от 20 до 35 лет, ранее судимы за совершение имущественных преступлений, а металлоконструкции с недостроенных мостов они вывозили в течение 2 недель преимущественно ночью, когда мосты не охранялись.

"Воры разбирали плиты, резали габаритные металлоконструкции с помощью газосварочных приборов. После удачных работ мужчины грузили все с помощью автокрана в тяжеловесные самосвалы. Металлоконструкции потом сдавали на металлолом", - отметил В.Воробьев.

Сумма ущерба устанавливается. Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В то же время, в милиции отметили, что ущерб от деятельности воров может достигнуть нескольких миллионов гривень, поэтому в процессе досудебного следствия вероятна переквалификация, и ворам будет грозить более жесткое наказание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА