11:10 20.07.2015

В результате обстрела Станицы загорелись три дома – Луганская ОВГА

1 мин читать
В результате обстрела Станицы загорелись три дома – Луганская ОВГА

За прошедшие сутки горячей точкой Луганской области была Станица Луганская, где в период с 19:00 до 22:00 со стороны памятника князю Игорю (территория, подконтрольная "ЛНР") был осуществлен массированный обстрел из АГС-17 и зенитных установок Станицы.

"В результате обстрела загорелись три дома. Один сгорел дотла. Второй был разрушен. Также был перебит газопровод среднего давления и линии электропередач, поврежден трансформатор. По состоянию на 9:20 в Станице отсутствует газ и электроэнергия в центре города. Пострадавших нет", - говорится в сообщении, обнародованном в понедельник утром пресс-службой Луганской областной военно-гражданской администрации.

Временный исполняющий обязанности Луганской ОВГА Юрий Клименко сообщил, что дал поручения оказать помощь пострадавшему населенному пункту.

"Станица в очередной раз была в огне. Боевики не боятся ни Бога, ни черта, снова и снова нарушая всевозможные договоренности, прежде всего накануне проведения очередного раунда в Минске 21 июля. Я уже дал поручение местным органам власти оказать пострадавшим помощь и временное жилье. Соответствующие структуры уже ведут ремонтные работы для восстановления электроэнергии и поставки газа", - сообщил Ю.Клименко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА