Интерфакс-Украина
15:50 14.07.2015

В окружении на Закарпатье находится более 10 бойцов "Правого сектора" - СБУ

2 мин читать
В окружении на Закарпатье находится более 10 бойцов "Правого сектора" - СБУ

В Службе безопасности Украины заявляют, что в окружении правоохранителей в Закарпатской области находится более 10 бойцов "Правого сектора".

Отвечая на вопрос о том, сколько бойцов "Правого сектора" находится в окружении, спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская на брифинге во вторник заявила: "Мы сейчас не можем назвать точную цифру, до конца не понятна ситуация, но я думаю, что там их больше десятка".

При этом Е.Гитлянская отметила, что можно констатировать, что все окруженные бойцы "Правого сектора" - местные жители.

"Мы постоянно ведем диалог. Мы призываем сдаться, сдать оружие. Мы блокируем место, где находятся сегодня эти люди. И именно благодаря этой спецоперации стало возможным задержание этих двух лиц", - сказала она.

Также спикер СБ Украины сообщила, что двое сдавшихся ранее членов "ПС" были спецбортом доставлены в Киев. Таким образом СБУ выполнила условие членов "Правого сектора" о том, что после сдачи они должны быть незамедлительно доставлены в Киев.

Е.Гитлянская сообщила, что в связи с событиями в Мукачево расследуется 4 уголовных производства, 2 из них расследуются прокуратурой Закарпатской области – по факту создания преступной группы (ст. 255 Уголовного кодекса) и теракта (ст. 258 УК). Впоследствии, по ее словам, еще 2 уголовных производства были открыты сотрудниками милиции – по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) и ч.4 ст. 296 (хулиганство) УК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

Задержана харьковчанка, причастная к теракту, из-за которого погиб 15-летний завербованный россиянами подросток и украинский военный

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский

Россияне трижды обстреляли Покровск, шесть человек пострадали

Секретарь Киевского горсовета Бондаренко написал заявление о временном отстранении в связи с записями по делу Комарницкого

За ночь сбито 16 ударных БпЛА, 9 вражеских беспилотников-имитаторов локационно потеряны

Украина совместно с ЕС закончили скрининг украинского законодательства в рамках кластера 2 "Внутренний рынок"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА