10:29 13.07.2015

Балога: в Мукачево идет не борьба с контрабандой, а противостояние между "ПС" и нардепом Ланьо за право ее "крышевать"

2 мин читать
Балога: в Мукачево идет не борьба с контрабандой, а противостояние между "ПС" и нардепом Ланьо за право ее "крышевать"

Внефракционный народный депутат Украины Виктор Балога заявляет, что перестрелка в Мукачево является следствием не борьбы с контрабандой в регионе, а противостоянием "Правого сектора" и народным депутатом (группа "Воля народа") Михаилом Ланьо за возможность ее контролировать.

"Если и идет борьба, то не с контрабандой, а между некоторыми представителями "Правого сектора" и депутатом Ланьо за право ее "крышевать", - написал В.Балога в своей странице в соцсети "Фейсбук" в понедельник.

По словам парламентария, украинские силовики должны серьезно заняться для решения ряда задач по наведению порядка в области. "Завершение операции по ликвидации производства в области наркотиков; провести обыски везде, где есть подозрение о наличии оружия; принудительно у подозреваемых взять на анализ кровь, чтобы знать, кто чем дышит в прямом и переносном смысле этого слова. Поверьте, это очень важно для установления истины по делу", - предлагает В.Балога.

Также, по его словам, пограничники хорошо знают, "за кем закреплены столбики на "зеленке".

"Если руководство Службы безопасности Украины прислушивается к своей же разведке и своим же наработкам, контрабанда будет остановлена. В том числе - и нелегальная переправка в страны ЕС выходцев из Азии. Пока системности в этом направлении я не вижу", - отмечает В.Балога.

Комментируя операцию правоохранителей по блокированию вооруженных представителей "ПС" в окрестностях села Лавки (близ Мукачево), нардеп выразил мнение, что "руководство антитеррористического центра показало свою эффективность, гибкость и оперативность".

"Что там говорить - и силу тоже показало.))) Когда здесь летает столько вертолетов, а на Востоке нет ни одного, создается впечатление, что кто-то решил действовать по принципу "Лучше перебдеть, чем недобдеть", - написал он.

Вместе с тем, В.Балога выразил мнение, что в такие в таких действиях силовиков "больше нет необходимости". "Операция у села Лавки должна завершиться с помощью инструментов фильтрации, а не штурмом. Тем более, по информации местного населения, оружия, как и бойцов, там уже нет", - написал он.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

НАПК обнаружило незаконное обогащение замглавы Днепровского РУ ГУНП на 14 млн грн

Европарламент в 14-й раз отложил погашение бюджета Совета и Совета ЕС 2022 г. Ранее голосование было отложено из-за требования предоставить Украине Patriot

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА