16:50 09.07.2015

На востоке Украины находится более 8 тыс российских военных и 33 тыс боевиков – замруководителя штаба АТО

2 мин читать
На востоке Украины находится более 8 тыс российских военных и 33 тыс боевиков – замруководителя штаба АТО

На неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей находится 33 тысяч членов незаконных вооруженных формирований и 8 тысяч российских военнослужащих, рассказал заместитель руководителя штаба АТО полковник Сергей Галушко не брифинге журналистам в Антикризисном медиа-центре в Краматорске Донецкой области в четверг.

"Непосредственно на территории Украины зафиксировано наличие группировки российских войск в составе свыше 8 тысяч лиц, которые имеют на вооружении 512 единиц бронетанковой техники, 147 единиц артиллерийских пушек, 190 танков, 83 единиц реактивных систем залпового огня (РСЗО), "Точки-У" - 4 соответственно. Это не считая вооруженных незаконных формирований. Они насчитывают около 33 тысяч лиц, свыше 368 танков, свыше 940 боевых бронированных машин, 375 единиц ствольной артиллерии", - сообщил С.Галушко.

Как сообщается на официальной странице пресс-центра АТО в соцсети Facebook, по его словам, незаконные вооруженные формирования продолжают перемещение военной техники, вооружения и личного состава в непосредственной близости от линии разграничения. Боевики не прекращают провокационные действия и обстрелы позиции сил АТО, а также осуществляют активную диверсионно-разведывательную деятельность.

По словам С.Галушко, противник обстреливает украинские позиции ежедневно; только за минувшие сутки зафиксировано 46 случаев нарушения режима прекращения огня, за текущие сутки уже отмечено 10 таких случаев. "Такая динамика событий свидетельствует, что противник пытается максимально спровоцировать украинских военных на какие-то действия, чтобы потом обвинять силы АТО. Но этого не будет!", - отметил он.

"Силы АТО и все украинское население готовы делать все, чтобы сделать невозможными провокации, остановить агрессию ради сохранения мира в Украине", - резюмировал С.Галушко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба - союзникам: системы Patriot и SAMP/T нужны уже сегодня для спасения жизни людей и экономики

Первые 13 из 60 ветеранов с ампутационными ранениями отправились в Берлин для установки современных инновационных протезов – мэр Киева

Обвиняемый в попытке дать взятку чиновникам "Укргазвыдобування" признал вину, просит перечислить деньги ВСУ

ОККУ не коммуницирует с организациями Красного Креста России и Беларуси - Доценко

Закон об Обществе Красного Креста Украины надо актуализировать - Доценко

Польские фермеры возобновили блокирование дорог на погранпереходах "Краковец" и "Шегини" - Госпогранслужба

Доценко: Украинский Красный Крест передает опыт, приобретенный во время войны, международным партнерам

За время войны Россия разрушила и повредила более 20 офисов и складов ОККУ - Доценко

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА