13:38 09.07.2015

Боевики продолжают применять тяжелое вооружение против сил АТО – спикер АП

1 мин читать

Ситуация в зоне АТО остается сложной, боевики не прекращают вооруженные провокации против украинских военнослужащих, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На брифинге в четверг в Киеве он рассказал, что в Крымском, кроме стрелкового оружия, противник применил БМП. В результате этих обстрелов были разрушены новые дома и объекты инфраструктуры.

"Противник не прекращает попытки найти слабые места в нашей обороне возле стратегически важного железнодорожного узла Донецк-Светлодарск. Там имели место две вооруженные провокации возле станции Скотоватая", - рассказал А.Лысенко.

По его словам, в районе Донецкого аэропорта эпицентром противостояния остается н.п. Пески, где боевики применяют 120-мм минометы.

На мариупольском направлении за сутки зафиксировано 2 случая применения НВФ тяжелого вооружения. Из гаубиц и 152-мм пушек противник обстрелял позиции сил АТО возле н.п. Пищевик, вечером были перестрелки в Широкино.

Вместе с тем, по его словам, на донецком направлении ситуация возле Светлодарского водохранилища в некотором роде стабилизировалась. Там зафиксировано всего 2 факта нарушения тишины со стороны НВФ – в н.п. Луганское и Майорск.

За сутки в зоне АТО зафиксировано 2 пролета БПЛА противника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА