16:00 08.07.2015

Киевская облгосадминистрация проверит соблюдение чиновниками земельного законодательства в последние 7 лет

2 мин читать
Киевская облгосадминистрация проверит соблюдение чиновниками земельного законодательства в последние 7 лет

Киевская облгосадминистрация создала комиссию по проверке соблюдения земельного законодательства, в поле зрения нового контролирующего органа попадут все решения о выделении, аренде и использованию земельных участков в Киевской области за последние семь лет.

Согласно сообщению пресс-службы первого заместителя председателя Киевской ОГА Льва Парцхаладзе, возглавившего комиссию, она должна стать серьезным инструментом борьбы с коррупцией в земельной сфере.

В состав комиссии также вошли другие представители администрации и региональных управлений Службы безопасности Украины, прокуратуры, МВД, Госсельхозинспекции, Государственной фискальной службы, Госгеокадастра и депутаты Киевского облсовета.

Комиссия проведет проверки соответствия действующему законодательству всех распоряжений глав райадминистраций, приказов главного управления Госземагентства в Киевской области и его территориальных органов, а также осуществление исполнительными органами сельских, поселковых и городских советов региона делегированных полномочий в сфере регулирования земельных отношений за период с 1 января 2008 по 1 июня 2015 года.

"В Киевской области существует серьезная проблема, которая не решалась годами: около 50% обрабатываемых сельхозземель официально не оформлены - таким образом пользователи земли избегают уплаты налогов. Недополученная вследствие этого прибыль областного бюджета может составлять 600-700 млн грн. Еще одна проблема - огромное количество решений местной власти о выделении, аренды, использования земельных участков в Киевской области, которые принимались незаконно, за взятку. Причем даже в случае выявления незаконности того или иного решения не пострадал ни один госчиновник, который принимал такое решение", - цитируется в сообщении Л.Парцхаладзе.

Комиссия будет информировать о ходе своей работы соответствующие органы и ведомства, а также общественность.

Горячая линия "STOP Коррупции" также продолжает собирать факты коррупции в Госреестре, Госземагентстве, Госархстройинспекции и управлениях архитектуры в Киевской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В течение суток на фронте зафиксировано 91 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Палата представителей США отклонила все поправки к законопроекту о помощи Украине – СМИ

Литва передала Украине легкий штурмовик L-39 Albatros

Враг ударил по Одесской области вероятно ракетами Х-59, ранены 5 человек, среди них ребенок – Силы обороны юга

Оккупанты в течение дня обстреливали Никопольский район, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Известно о трех пострадавших, среди них ребенок, вследствие ракетного удара по Одессе – ОВА

Враг нанес ракетный удар по инфраструктуре Шостки Сумской области – ОВА

В результате дневного обстрела Харькова повреждены гаражи, пострадавших нет – Синегубов

В Днепровском районе вследствие обстрела РФ погиб мужчина - ОВА

Зеленский: Путин боится нас очень сильно, потому что не уверен в себе. Уверенные и смелые люди не угрожают цивилизации ядерным оружием

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА