11:55 07.07.2015

Киевский ЦУМ до зимы накроют куполом и начнут отделочные работы

3 мин читать
Киевский ЦУМ до зимы накроют куполом и начнут отделочные работы

Центральный универмаг (ЦУМ) Киева до конца ноября 2015 года накроют куполом и начнут внутренние отделочные работы, говорится в сообщении "ЭСТА Холдинг" во вторник.

"До конца ноября 2015 года здание ЦУМа будет полностью закрыто: будут установлены окна и кровля, смонтирован и возведен стеклянный купол, после чего начнутся внутренние отделочные работы", - сообщают в компании.

Одновременно с работами внутри здания идет устройство инженерных сетей и реставрация исторического фасада, которая закончится в октябре 2015 года. В настоящее время осуществляется разделывание швов и обработка поверхности фасада пескоструем.

По данным "ЭСТА Холдинг", уже подписаны договора с более 50 арендаторами, которые представляют около 120 марок на общую площадь аренды 6 тыс. кв. м. Всего в ЦУМе будет представлено около 300 брендов сегментов: "средний плюс" и "премиум".

Отличительной особенностью ЦУМа станет сравнительно небольшая площадь корнера марки, в среднем 40 кв. м под бренд одежды и 10 кв. м под бренд обуви.

Продукты питания, кафе, бары и рестораны вместе составят более 25% площади проекта. Как отмечают в компании, такое решение вызвано тем, что люди все больше времени проводят вне дома.

Фуд-холл будет представлен 25-ю продовольственными отделами на шестом этаже общей площадью 3,2 тыс. кв. м.

Рестораны и кафе займут 3,5 тыс. кв. м на последнем седьмом этаже ЦУМа с обзорными террасами общей площадью 1 тыс. кв. м.

Как отмечают в компании, выполнена самая сложная часть реконструкции - возведение и обустройство подземных этажей. Также завершено строительство двухуровневого подземного паркинга на 180 мест и заезда для посетителей. Завершено большинство строительно-монтажных работ по возведению железобетонных конструкций четвертого и пятого этажей.

В сообщении также указано, что реконструкция ЦУМа будет завершена в 2016 году, однако месяц не указывается.

Как сообщалось, инвестиции в реконструкцию универмага составят более $100 млн. Завершение реконструкции ЦУМа, который закрыт с 1 февраля 2012 года, было перенесено на март 2016 года, тогда как ранее планировалось на весну 2015 года.

В результате реконструкции площадь нового восьмиэтажного ЦУМа увеличатся почти в два раза: общая до 45 тыс. кв. м, торговая - до 23,5 тыс. кв.м.

Компания "ЭСТА Холдинг", управляющая компания группы ЭСТА - холдинга недвижимости группы СКМ, выступает в качестве инвестора и девелопера, а также осуществляет стратегическое управление объектами коммерческой, гостиничной и жилой недвижимости.

В группу ЭСТА входят отели: "Донбасс Палас" (Донецк), "Опера" (Киев), "Park Inn" (Донецк), а также многофункциональный комплекс "Пушкинский" (Донецк), вторая очередь БЦ "Леонардо" (Киев), логистический комплекс (Днепропетровск), проект реконструкцииЦУМа на стадии реализации (Киев). Кроме того, в группу ЭСТА входит компания "ЭСТА Проперти Менеджмент", основной задачей которой является управление и эксплуатация функционирующих офисных помещений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА