13:20 03.07.2015

Минобразования получит ЦИК двух вузов НБУ в Киеве и Сумах, банк продолжит оплачивать обучение поступивших до 2015г – распоряжение

1 мин читать
Минобразования получит ЦИК двух вузов НБУ в Киеве и Сумах, банк продолжит оплачивать обучение поступивших до 2015г – распоряжение

Правительство Украины передало в сферу управления Министерства образования и науки целостный имущественный комплекс (ЦИК) "Университета банковского дела Национального банка Украины (НБУ)" в помещениях здания по ул. Андреевская, 1 в Подольском районе Киева.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров №666-р от 24 июня обнародовано на веб-сайте правительства.

Кроме того, правительство передало в управление министерства ЦИК государственного высшего учебного заведения "Украинская академия банковского дела НБУ" по ул. Петропавловская, 57 в Сумах.

Согласно документу, указанные переданы Минобразования из управления НБУ, при этом обучающиеся за счет средств НБУ студенты, аспиранты и докторанты, которые поступили в вузы до 2015 года, продолжат обучение за средства НБУ.

В свою очередь Минобразования с 1 сентября 2015 года обязано обеспечить финансирование первого года обучение новых студентов, аспирантов и докторантов в рамках бюджетных назначений министерства для подготовки кадров, уточняется в документе.

Также правительство обязало Минобразования и НБУ в течение месяца утвердить план мер по передаче ЦИК указанных ВУЗов.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц предпринимателей на 3 июля 2015 года, обособленными подразделениями, в частности "Университета банковского дела НБУ" являются "Харьковский-", "Львовский-" и "Черкасский институт банковского дела".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА