17:00 02.07.2015

Киевсовет разрешил передать систему внешнего освещения столицы в концессию

1 мин читать
Киевсовет разрешил передать систему внешнего освещения столицы в концессию

Киевский городской совет разрешил передать в концессию систему внешнего освещения столицы, которое находится в ведении коммунального предприятия "Киевгорсвет".

На заседании в четверг Киевсовет утвердил систему внешнего освещения столицы объектом концессии – за это решение проголосовали 71 депутат.

Киевсовет поручил департаменту транспортной инфраструктуры разработать проект концессии, подготовить и провести концессионный конкурс.

Исполняющий обязанности директора департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Козловский отметил, что внешнее освещение столицы нуждается в модернизации с переходом на новые энергосберегающие технологии с применением LED-ламп.

По его словам, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) дал предварительное согласие профинансировать победителя концессионного конкурса, если этот конкурс будет проведен в соответствии с требованиями данного банка. Он также сообщил, что крупнейшие производители LED-ламп выразили намерение принять участие в таком конкурсе.

Кроме того, А.Козловский напомнил, что КГГА не имеет средств на проведение такой модернизации и возможностей для привлечения кредитных средств.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА