18:03 01.07.2015

В МВД назвали города, где введут новую патрульную службу

1 мин читать
В МВД назвали города, где введут новую патрульную службу

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в среду во время презентации образцов форменной одежды новой патрульной службы назвал города, в которых патрульная служба начнет работу в первую очередь.

"В первую очередь, новые патрульные выйдут на улицы Киева, Одессы, Харькова и Львова. На очереди – Луцк и Николаев", - рассказал А.Аваков.

Министр отметил, что в четверг на рассмотрение Верховной Рады будут внесены пять законопроектов о реформе органов внутренних дел с внесенными в них более 1500 поправками. После принятия законопроектов еще около двух месяцев продлится переходный период.

По словамА.Авакова, оптимальным сроком подготовки новых полицейских могли бы быть три года, однако ситуация требует коренных изменений.

Глава МВД подчеркнул, что в дальнейшем подразделения ГАИ будут заменены аналогами иностранных подразделений типа "Road patrol", а подразделения МРЭО – современными сервисными центрами.

"До нового года в МВД планируют подготовить шесть тысяч новых патрульных, хотя в масштабах государства их нужно гораздо больше – около 170 тысяч. В новой патрульной службе будет только 38 сотрудников милиции", - сообщила пресс-служба МВД Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА