12:14 01.07.2015

Киев бесплатно обеспечит протезами инвалидов и участников АТО

1 мин читать
Киев бесплатно обеспечит протезами инвалидов и участников АТО

Киевляне-инвалиды, в частности участники АТО, дети, пожилые люди с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата будут бесплатно обеспечены протезами и другими средствами реабилитации для максимального восстановления утраченных функций органов.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминстрации, соответствующий проект решения поддержали депутаты и участники постоянной комиссии КГГА по вопросам бюджета и социально-экономического развития 30 июня.

Протезы и ортезы будут выдаваться из расчета одно изделие на три года, а при наличии справки с места работы/учебы - один протез на два года. В случае многочисленных поражений верхних и нижних конечностей средства реабилитации выдаются из расчета по одному изделию на каждую пораженную конечность в год.

Сами средства реабилитации изготавливаются, поставляются и ремонтируются протезно-ортопедическими предприятиями независимо от формы собственности за средства городского бюджета. Осуществлять финансирование будет департамент социальной политики исполнительного органа КГГА.

Обеспечение инвалидов сложенными и атипичными протезами осуществляется по их индивидуальной заявке по ценам, определенным на основании фактической стоимости на их изготовление согласно закону Украины "О ценах и ценообразовании ".

Учет инвалидов и других лиц, имеющих право на бесплатное обеспечение техническими и другими средствами реабилитации, ведут управления труда и социальной защиты населения районных госадминистраций.

Проект решения будет вынесен на пленарное заседание Киевсовета 2 июля как неотложный.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА