20:39 30.06.2015

Совет коалиции при участии Гройсмана и Яресько обсуждает рассмотрение в Раде вопроса отсрочки введения кассовых аппаратов

2 мин читать
Совет коалиции при участии Гройсмана и Яресько обсуждает рассмотрение в Раде вопроса отсрочки введения кассовых аппаратов

Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики не собрался на проанонсированное руководителем фракции "Радикальной партии" Олегом Ляшко заседание, вопрос отсрочки введения кассовых аппаратов рассматривает совет коалиции при участии министра финансов Наталии Яресько.

"Заседание комитета перенесли. Сейчас проходит совещание у Гройсмана при участии совета коалиции, министра финансов Наталии Яресько, на котором пытаются найти выход из сложившейся ситуации", - сообщил агентству "Интерфакс-Украина" внефракционный народный депутат, член налогового комитета Михаил Головко.

Ранее сообщалось, что в конце вечернего заседания парламента во вторник народные депутаты из разных фракций (Радикальная партия, "Батькивщина", внефракционные) блокировали трибуну после выступления лидера фракции Радикальной партии О.Ляшко, который потребовал внести в повестку дня заседания вопрос о применении предпринимателями кассовых аппаратов.

О.Ляшко отметил, что собравшиеся у здания Рады предприниматели требуют отменить решение правительства о применении кассовых аппаратов в обязательном порядке.

На совещании руководителей фракций коалиции, по словам О.Ляшко, договорились, что парламент отменит введение кассовых аппаратов для предпринимателей с доходом до 1,5 млн грн.

"Все пять лидеров фракций поддержали предложение проголосовать закон, который полностью отменяет введение кассовых аппаратов для второй группы предпринимателей. Это те, у которых доход до полутора миллионов гривень. Для них полностью отменяются кассовые аппараты", - заявил он с трибуны Верховной Рады на заседании во вторник.

О.Ляшко добавил: "Что касается третьей группы предпринимателей – договорились, что переносится введение кассовых аппаратов (а это касается где-то десяти тысяч человек), переносим срок вступления в силу этого закона до 1 января (2016 года – ИФ). И до 1 января урегулируем все спорные вопросы, которые есть".

По словам лидера фракции, в 18.30 вторника должно было состояться заседание налогового комитета Верховной Рады при участии министра финансов Н.Яресько и премьер-министра Арсения Яценюка, где будет выписан текст соответствующего законопроекта.

О.Ляшко подчеркнул, что на заседании парламента в среду утром соответствующий законопроект будет рассмотрен.

Он также напомнил, что соответствующий закон, который урегулирует вопрос функционирования кассовых аппаратов, вступает в силу с 1 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове разоблачили врача, которая за деньги устанавливала инвалидность военнообязанным – ГБР

Украина и Израиль на одной стороне против партнерства России и Ирана - Ермак

Житель Николаевской области, шпионивший для врага за Силами обороны, приговорен к 15 годам тюрьмы

Руководители НАБУ и САП обсудили с послами G7 институциональную независимость антикоррупционных органов и резонансные расследования

Число пострадавших в Днепре выросло до 24 человек – глава ОВА

Зеленский посетил один из командных пунктов 41-й ОМБр, обороняющей Часов Яр

Польские протестующие продолжают блокировать движение грузовиков в четырех ПП – Гостаможслужба

США изучают возможность поставок Израилю танковых и артиллерийских снарядов, военного транспорта более чем на $1 млрд - СМИ

G7 призывает КНР повлиять на РФ в связи с агрессией против Украины

Объем выгрузки зерна в портах Большой Одессы снизился из-за обстрелов припортовой инфраструктуры - УЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА