13:10 26.06.2015

Перевод жилпомещений в нежилые в Киеве потребует согласия всех собственников смежных квартир – Киевсовет

2 мин читать
Перевод жилпомещений в нежилые в Киеве потребует согласия всех собственников смежных квартир – Киевсовет

Собственников столичных жилых домов и помещений при переводе их в нежилые намерены обязать предоставлять в департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) наряду с другими документами документальное подтверждение о согласии на такой перевод со стороны всех собственников смежных квартир.

Как сообщила пресс-служба Киевского городского совета в пятницу, соответствующий проект решения о дерегуляции и упрощении порядка перевода жилых домов и жилых помещений в нежилые одобрен 25 июня на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования и будет вынесен на рассмотрение горсовета 2 июля.

Согласно сообщению, указанным проектом решения разработано положение о переводе жилых помещений в нежилые путем изменения основных технико-экономических показателей и реконструкции квартир и домов в Киеве.

По данным Киевсовета, помимо документально подтвержденного согласия соседей, для перевода жилых помещений в нежилые заявитель обязан также предоставить в департамент копию о праве собственности, схему относительно местонахождения земельного участка, кадастровую справку, фото-фиксацию и градостроительный расчет.

Согласно внесенным правкам депутатами горсовета и членами постоянной комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма, нормы указанного положения в случае его принятия будут применяться как к помещениям на 1-2-м этажах, так и к мастерским и творческим союзам на верхних этажах жилых домов в Киеве, уточняется в сообщении.

По данным Киевсовета, также указанным положением определены категории объектов, перевод которых из жилого в нежилой фонд невозможен.

Согласно сообщению, речь идет об объектах, в которых запланировано размещение общественных туалетов, похоронных бюро, за исключением офисов таких компаний, а также пунктов приема стеклотары.

Также невозможен перевод жилых помещений в нежилые если в дальнейшем в таких помещениях планируется размещение специализированных учреждений и предприятий, эксплуатация которых может привести к загрязнению территорий, а также пунктов бытового обслуживания населения, использующих легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества, уточняется в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Львовской областях – Минэнерго

Армия РФ за сутки нанесла 12 ракетных и 76 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА