Интерфакс-Украина
15:30 24.06.2015

Партия "Укроп" и автор логотипа Ермоленко урегулировали вопрос авторских прав на символ партии

2 мин читать
Партия "Укроп" и автор логотипа Ермоленко урегулировали вопрос авторских прав на символ партии

Политическая партия "Украинское объединение патриотов – "Укроп" и украинский художник Андрей Ермоленко урегулировали вопрос авторских прав на символику партии.

"В день регистрации партии был заключен лицензионный договор. Сегодня был подписан акт приема-передачи. Андрей любезно согласился передать этот символ за символическую сумму в 1 грн. И мы договорились с ним о долгосрочном сотрудничестве", - сказал на пресс-конференции в среду в Киеве один из лидеров партии, экс-заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.

Он также отметил, что "УКРОП" не собирается ограничивать использование этого символа среди волонтеров, участников АТО и всех патриотов, которые любят Украину.

В свою очередь А.Ермоленко отметил, что в свое время произошло небольшое недоразумение в связи с данной символикой, но оно было очень быстро решено.

Он отметил, что средства, полученные в рамках долгосрочного сотрудничества с партией "УКРОП", будут направляться им на поддержку двух детских домов.

Как сообщалось, 15 июня в Украине зарегистрирована партия "УКРОП", преобразованная из Украинского Патриотического альянса (политическая партия "Патриотический альянс" была зарегистрирована 25 сентября 2014 года – ИФ).

Автор логотипа "Укроп" - украинский художник Андрей Ермоленко, разработавший его в качестве шеврона для участников антитеррористической операции на востоке Украины.

Ранее А.Ермоленко заявил, что логотип был позаимствован незаконно. "Вот мне интересно. А кто-то из них додумался, дам ли я разрешение на использование этой символики для партии? Я же это делал для наших воинов, а не для партий, которым я не доверяю!", - написал он на своей странице в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве без отопления около 400 многоэтажных домов, ситуация с энергоснабжением остается сложной - Кличко

Определены лауреаты премии в сфере фотоискусства им. Анацкого

Киев работает над внесением доходного дома Якова Кияка в Госреестр недвижимых памятников Украины

Руководителя финслужбы одной из бригад на запорожском направлении подозревают в присвоении почти 10 млн грн - ГБР

Госсекретарю США поручили разработать предложение о покупке Гренландии - СМИ

Рада назначила Наталуху главой Фонда госимущества

Минобразования должно передать все учреждения профобразования в коммунальную собственность - Наталуха

К 9 годам лишения свободы приговорен экс-ректор Донецкого медуниверситета - ВАКС

Правительство Испании утвердило соглашение, позволяющее изготовить для Украины тактический радар Lanza LTR-25

Домбровскис: ЕС оставляет за собой право использовать росактивы, если РФ не оплатит Украине репарации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА