Интерфакс-Украина
15:30 24.06.2015

Партия "Укроп" и автор логотипа Ермоленко урегулировали вопрос авторских прав на символ партии

2 мин читать
Партия "Укроп" и автор логотипа Ермоленко урегулировали вопрос авторских прав на символ партии

Политическая партия "Украинское объединение патриотов – "Укроп" и украинский художник Андрей Ермоленко урегулировали вопрос авторских прав на символику партии.

"В день регистрации партии был заключен лицензионный договор. Сегодня был подписан акт приема-передачи. Андрей любезно согласился передать этот символ за символическую сумму в 1 грн. И мы договорились с ним о долгосрочном сотрудничестве", - сказал на пресс-конференции в среду в Киеве один из лидеров партии, экс-заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан.

Он также отметил, что "УКРОП" не собирается ограничивать использование этого символа среди волонтеров, участников АТО и всех патриотов, которые любят Украину.

В свою очередь А.Ермоленко отметил, что в свое время произошло небольшое недоразумение в связи с данной символикой, но оно было очень быстро решено.

Он отметил, что средства, полученные в рамках долгосрочного сотрудничества с партией "УКРОП", будут направляться им на поддержку двух детских домов.

Как сообщалось, 15 июня в Украине зарегистрирована партия "УКРОП", преобразованная из Украинского Патриотического альянса (политическая партия "Патриотический альянс" была зарегистрирована 25 сентября 2014 года – ИФ).

Автор логотипа "Укроп" - украинский художник Андрей Ермоленко, разработавший его в качестве шеврона для участников антитеррористической операции на востоке Украины.

Ранее А.Ермоленко заявил, что логотип был позаимствован незаконно. "Вот мне интересно. А кто-то из них додумался, дам ли я разрешение на использование этой символики для партии? Я же это делал для наших воинов, а не для партий, которым я не доверяю!", - написал он на своей странице в Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове во время катания с горки погибла 70-летняя женщина - полиция

США действуют по принципу "мир через силу", но стремятся избежать втягивания в войну - Бессент

Силы обороны отразили с начала суток 126 вражеских атак - Генштаб

Генеральный секретарь НАТО обсудил с Трампом безопасность в Гренландии и Арктике

ЕС рассматривает возможность введения тарифов против США на сумму EUR93 млрд - СМИ

Один человек ранен в результате удара по Запорожью — ОВА

Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА

Из-за напряженной ситуации вокруг Гренландии Кошта созывает внеочередной Европейский Совет

CEO YASNO: в Киеве продолжаются экстренные отключения электроэнергии, страна переходит на графики с 4,5–5 очередями

Еще 30 бригад железнодорожников присоединятся к восстановлению тепла в Киеве - "Укрзализныця"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА