10:18 24.06.2015

В результате ЧП на трассе под Полтавой никто не пострадал, проводится обезвреживание разбросанных боеприпасов - МВД

2 мин читать
В результате ЧП на трассе под Полтавой никто не пострадал, проводится обезвреживание разбросанных боеприпасов - МВД

В Полтавской области на месте пожара от взрыва боеприпасов на трассе Киев – Харьков спасатели проведут работы по обезвреживанию разбросанных боеприпасов, сообщает пресс-служба МВД Украины в среду.

"24 июня около часа ночи в милицию Полтавского райотдела поступило сообщение от оперативного дежурного ГСЧС о том, что на 336-м км автодороги Киев - Харьков, вблизи села Супруновка, горит грузовой автомобиль и слышны звуки, похожие на взрывы снарядов", - говорится в сообщении.

В милиции подчеркнули, что в результате чрезвычайного происшествия жертв и разрушений нет. Транспортное средство, которым перевозились боеприпасы, повреждено огнем.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции. В ходе работы правоохранители выяснили, что несколько автомобилей, принадлежащих одной из воинских частей Национальной гвардии Украины, перевозили в зону АТО боеприпасы. По предварительной информации, в автомобиле "КрАЗ" с прицепом сдетонировал один из боеприпасов, в результате чего начался пожар. В результате возгорания сдетонировали и другие боеприпасы.

"С целью обеспечения безопасности граждан на указанном отрезке автодороги работниками ГАИ было временно ограничено движение транспорта. Около трех часов ночи пожар и взрывы прекратились", - подчеркнули в пресс-службе.

После проведения следственных действий группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области проводится обследование прилегающей территории, разбивка на сектора мест обнаружения боеприпасов и работы по их обезвреживанию.

Интернет-издание "Обком" со ссылкой на начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Полтавской ОГА Виктора Стеблянко сообщило, что два грузовика КрАЗ с прицепами везли мины и артиллерийский порох из Киева в зону АТО. Автомобили перевозили мины без взрывателей и они не могли взорваться. Но под действием высокой температуры в боеприпасах начал выгорать тол, загорелся один из автомобилей. Водитель и старший автомобиля попытались самостоятельно погасить загорание, но этого им не удалось. Огонь быстро охватил автомобиль, и еще до приезда пожарных и специалистов ГосЧС опасный груз начал взрываться.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В этом году мы не можем ждать принятия решений – выступление Зеленского на Совете "Украина-НАТО"

НБУ в пятницу ослабил гривню на 18 коп. – до нового минимума

АРМА предложило провести экспертизу картин из коллекции Медведчука перед их продажей, чтобы оставить в собственности государства самые ценные

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА