09:42 22.06.2015

Российский суд может приговорить Савченко к 13 годам тюрьмы, но эта цифра на реальный срок заключения не влияет – адвокат

2 мин читать
Российский суд может приговорить Савченко к 13 годам тюрьмы, но эта цифра на реальный срок заключения не влияет – адвокат

Защита удерживаемой правоохранительными органами России народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко не верит в справедливость российского правосудия, в связи с чем прогнозирует вынесение подзащитной обвинительного приговора с длительным сроком заключения.

"Сразу оговоримся - приговор Надежде Савченко будет обвинительным. И что он будет достаточно весомым - думаю, что 13 лет, а может и больше'', - сказал адвокат Н.Савченко Илья Новиков в эфире телеканала "Интер" в воскресенье вечером.

Он сообщил, что ни его подзащитную, ни адвокатов возможность оглашения такого приговора не смущает, поскольку ''мы прекрасно понимаем, что не от этой цифры зависит тот реальный срок, когда она вернется домой и окажется на свободе''.

Свою задачу защитники видят в том, чтобы донести до людей, способных повлиять на данную ситуацию - в первую очередь европейцев и американцев - что ''никакого суда в том смысле как это делается в Европе, по этому делу просто не будет''.

''Вариант справедливого правосудия исключается, такого варианта у нас нет - даже не в силу того, каким стало дело Савченко за этот год, а каким стало российское правосудие за последние 20 лет'', - отметил адвокат.

Вместе с тем, исключая вариант вынесения оправдательного приговора для своей подзащитной, И.Новиков выразил мнение, что есть варианты политического решения и обмена Н.Савченко. ''Мне и моим коллегам не верится, что ее отпустят просто так - это было бы своего рода потерей лица для российского руководства. Поэтому даже если состоится освобождение как результат политического консенсуса, то оформлено это будет как уступка ради кого то или ради чего то'', - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Через КПП "Вишне Немецкое - Ужгород" на украинско-словацкой границе временно ограничат движение

С дополнительной помощью ВСУ смогут медленно оттеснять россиян – сенатор США Рид

Ищем асимметричные решения, чтобы получить преимущество над количественно превосходящим противником - Сырский

ЕБА просит Кабмин и ОП решить проблему скоропортящихся грузов на польской границе

Кличко призвал правоохранителей оперативно расследовать факты, обнародованные Bihus.Info, в отношении Брагинского

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА