14:34 19.06.2015

Генпрокуратура больше не имеет претензий к экс-замгенпрокурора Даниленко, прекращено расследование дела СБУ по статье "экоцид"

1 мин читать

У Генеральной прокуратуры Украины больше нет претензий к бывшему заместителю генпрокурора Анатолию Даниленко, расследование уголовного производства СБУ по статье "экоцид" прекращено, заявляет генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

"Как только Наливайченко (экс-глава СБУ Валентин Наливайченко - ИФ) заявил о том, что экс-замгенпрокурора Даниленко причастен к махинациям и сделкам и является совладельцем нефтегазовой компании "БРСМ", нами было начато уголовное производство по этим вопросам. На сегодняшний день точно установлено, что Даниленко не является соучредителем и никаких сделок не совершал", - рассказал генпрокурор в интервью ряду телеканалов в пятницу в Киеве.

Он подчеркнул: "Дело, открытое по так называемому "экоциду", закрыто, оно было начато необоснованно. На сегодняшний день вопросов к Даниленко у нас нет".

Ранее, будучи главой СБУ, В.Наливайченко заявил о причастности бывшего руководства Генпрокуратуры к "крышеванию" нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Васильковом, где 8 июня возник пожар. По его словам, бывший зам генпрокурора может обоснованно подозреваться в рамках расследования уголовного производства в связи с этим пожаром.

Глава СБУ также сообщал, что экс-замгенпрокурора был фактическим совладельцем нефтебазы "БРСМ-Нафта".

В свою очередь А.Даниленко заявил, что подаст на В.Наливайченко в суд за клевету.

СБУ ранее открыла уголовное производство по статье "экоцид" в связи с пожаром на нефтебазе "БРСМ-Нафта".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА