16:15 17.06.2015

Польская Pesa намерена изготовить 50 трамваев для Киева за счет экспортного финансирования

1 мин читать
Польская Pesa намерена изготовить 50 трамваев для Киева за счет экспортного финансирования

Польская компания Pesa намерена привлечь экспортное финансирование на производство партии трамваев для Киева.

Как сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации, речь об этом шла в ходе визита главы КГГА Виталия Кличко на указанное предприятие.

Изначально речь идет о получении льготного кредита правительства Польши на EUR10 млн для реализации инфраструктурных проектов в Киеве, дополнительно к EUR100 млн, которые польское правительство пообещало предоставить в виде кредита Украине на развитие инфраструктуры.

Как отметили в Pesa, компания уже провела переговоры с Министерством финансов, Министерством экономики и государственным банком BGK относительно следующего шага – получения следующего дополнительного финансирования на производство 50-ти трамваев для Киева.

"Вскоре мы получим польские трамваи для тестовых испытаний на киевских улицах. Это – энергоэффективный, технологический транспорт, с Wi-Fi, он-лайн. Надеюсь, в ближайшее время мы согласуем алгоритм наших действий – от технической документации до оптимальной модели финансирования", – подчеркнул В.Кличко.

Мэр Киева также подписал с руководством Pesa меморандум о взаимопонимании.

По данным КГГА, на сегодняшний день подвижной состав киевского парка трамваев – около 450 единиц, половину не обходимо обновлять из-за их износа и превышения срока эксплуатации.

Pesa - польский концерн, специализирующийся на продукции поездов, вагонов, трамваев и их модернизации. Штаб-квартира и основное производство находятся в городе Быдгощ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА