Интерфакс-Украина
12:41 16.06.2015

Киев рассматривает возможность переименования одной из улиц в честь Немцова – Кличко

1 мин читать
Киев рассматривает возможность переименования одной из улиц в честь Немцова – Кличко

Киевские власти рассматривают возможность переименования одной из столичных улиц в честь погибшего российского оппозиционного политика Бориса Немцова, сообщил мэр Виталий Кличко.

"Есть идея переименовать улицу в Киеве (в честь Б.Немцова - ИФ)",- сказал он, отвечая на соответствующий вопрос в ходе оглашения результатов международного открытого архитектурного конкурса "Территория Достоинства" (Terra Dignitas) в Киеве во вторник.

При этом он подчеркнул, что Украина никогда не забудет старания Б.Немцова по преобразованию нашей страны в демократическое государство.

"Он, действительно, заботился о нашей стране, хотел видеть нашу страну демократической. Мы ни в коем случае не забудем и мы неоднократно с архитектором Киева этот вопрос (увековечивание памяти Б.Немцова – ИФ) обсуждали", - уточнил мэр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны с начала суток отбили 136 вражеских атак еще на 11 направлениях - Генштаб

Зеленский о переговорах: мы не можем просто так выйти с наших территорий

В Техасе арестовали 21-летнего подозреваемого в симпатиях к ИГИЛ

Враг за сутки потерял более ста человек на покровском направлении – Генштаб

Трамп угрожает Ирану новыми атаками в случае возобновления ядерной программы

МИД Литвы о "нападении" на резиденцию Путина: глава Кремля имеет целью саботировать достижения Украины и США во Флориде

Решение по суверенитету Украины должен принимать сам Киев - глава МИД Канады

Украина и США во время переговоров в Мар-а-Лаго подготовили пакет решений для экономического восстановления

В Вышгороде установили генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения жилых домов

Россияне контролируют около половины Покровска - Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА