20:38 15.06.2015

Экс-замгенпрокурора Даниленко намерен судиться с Наливайченко из-за обвинений вокруг нефтебазы "БРСМ-нафта"

2 мин читать
Экс-замгенпрокурора Даниленко намерен судиться с Наливайченко из-за обвинений вокруг нефтебазы "БРСМ-нафта"

Экс-заместитель генерального прокурора Анатолий Даниленко собирается подавать в суд на главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, сообщает информационная служба "ТСН" телеканала "1+1".

В интервью телеканалу в понедельник А.Даниленко заявил, что ни он, ни его семья не имела и не имеет никакого отношения к фирме "БРСМ". "Никогда не занимались ни я, ни моя семья – ни заправками, ни нефтяным бизнесом и впредь не собираемся заниматься. Я занимаюсь юриспруденцией", - рассказал А.Даниленко.

Он назвал "политическим заказом" обвинения в его адрес о якобы крышевании им преступной деятельности нефтебазы "БРСМ-Нафта". "Я думаю, на 150% - это политическая заказуха", - отметил он.

А.Даниленко сообщил, что готовит исковое заявление о защите чести и деловой репутации в один из судов Киева на В.Наливайченко, чтобы требовать опровержения и публичного извинения. В суд он собирается подавать в следующий понедельник.

. "Я хочу, чтобы он публично извинился. В присутствии не только общественности, а также моей семьи лично. Думаю, что его ввели в заблуждение. Может быть, целенаправленно, может, неумышленно. Думаю, в ближайшее время суд примет окончательное решение в этих высказываниях", - добавил экс-замгенпрокурора.

Ранее глава СБУ заявил о причастности бывшего руководства Генпрокуратуры к "крышеванию" нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Васильковом, где в начале прошлой недели возник пожар. По его словам, бывший заместитель генерального прокурора может обоснованно подозреваться в рамках расследования уголовного производства в связи с этим пожаром. В.Наливайченко также намерен требовать от Генпрокуратуры, чтобы этого человека задержали.

Глава СБУ также сообщал, что экс-замгенпрокурора был фактическим совладельцем нефтебазы "БРСМ-Нафта".

В результате пожара на нефтебазе погибли пять и пострадали 15 человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА