22:52 14.06.2015

В Крыму 18 июня состоится суд над председателем меджлиса г.Красноперекопск и имамом с.Долинка за участие в митинге памяти жертв депортации - Чубаров

2 мин читать
В Крыму 18 июня состоится суд над председателем меджлиса г.Красноперекопск и имамом с.Долинка за участие в митинге памяти жертв депортации - Чубаров

В оккупированном РФ Крыму продолжается преследование крымскотатарских активистов, заявляет председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров, и заверяет, что всем причастным к преступлениям против крымских татар не удастся уйти от ответственности.

"В оккупированном Россией Крыму 18 июня 2015 года состоится суд над председателем Красноперекопского регионального меджлиса Аметовой Сание. Сание привлекается к административной ответственности за организацию и проведение 18 мая 2015 года траурного митинга, посвященного памяти жертв геноцида крымскотатарского народа (71-ая годовщина депортации)", - написал в воскресенье Р.Чубаров на своей странице в Facebook.

По его словам, ожидается, что главу регионального меджлиса, которая находится в рядах крымскотатарского национального движения еще со времен СССР и имеет высокий авторитет у своих соотечественников, ожидает значительный денежный штраф. "Судилище, которое готовится над Сание Аметовой и назначено на первый день священного месяца Рамадан, явится еще одним позорным и преступным действием оккупационных властей, совершаемых ими в отношении крымскотатарского народа. Всем, кто причастен к расправе над Сание Аметовой, следует помнить, что им не удастся уйти от ответственности", - отметил глава Меджлиса.

Кроме того добавил Р.Чубаров, ему стало известно, что в этот же день, 18 июня 2015 года в Красноперекопском районном суде будет рассматриваться также дело по обвинению имама села Долинка Красноперекопского района Юнуса Неметуллаева. "Ему, как и Сание Аметовой, оккупанты инкриминируют участие в траурном митинге 18 мая 2015 года, посвященного памяти жертв геноцида крымскотатарского народа", - сообщил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Германии арестованы российские диверсанты, готовившие нападения на маршруты доставки военной помощи Украине

Российские дроны атаковали автомобиль с хлебом в Черниговской области, водитель получил контузию

ЕСПЧ отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

ВАКС решил взыскать активы экс-президента "Мотор Сич" Богуслаева

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

Возле Днепра два пожара после ракетного удара РФ, поврежден инфраструктурный объект – ОВА

Боррель: мы должны достать Patriot из ангаров, где они "на всякий случай", и передать их Украине

Сырский и главком Объединенных сил НАТО в Европе Каволи обменялись мнениями по тактической ситуации на поле боя

Последний звонок в школах Киева прозвучит 31 мая

ВСУ уничтожили ряд объектов на военном аэродроме в Джанкое – ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА