14:05 12.06.2015

Представители продовольственной организации ООН и USAID помоГУТ переселенцам из зоны АТО

1 мин читать
Представители продовольственной организации ООН и USAID помоГУТ переселенцам из зоны АТО

Вопросы, касающиеся проблем переселенцев и жителей, проживающих на линии соприкосновения сторон в зоне АТО, являются приоритетными для представителей делегации продовольственной и сельскохозяйственной ООН (FAO UN) и Агентства США по международному развитию (USAID).

Как информирует пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации, представители организации FAO UN и USAID во время встречи с врио первого зампреда Донецкой ОВГА Сергеем Натрусом рассказали, какие направления являются дня них приоритетными.

"В первую очередь, это помощь в сфере сельского хозяйства, предоставления людям источников для развития их домохозяйства, обеспечения кормами для животных, семенами для посевной и тому подобное. Благодаря этому люди, находящиеся в так называемой "серой зоне", а также переселенцы с Донбасса, могут заниматься чем-то, налаживать свой быт",- говорится в сообщении.

Кроме того, областные власти отметили, что делегация планирует оказать помощь определенным районам Донецкой и Луганской областей, находящихся на линии соприкосновения.

"Обсуждение прошло удачно для обеих сторон. Были рассмотрены основные направления работы FAO UN и USAID, проблемы, требующие решения и помощи, достигнуты конкретные выводы относительно дальнейшего сотрудничества",- подчеркнули в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА