09:49 12.06.2015

Пилот, направивший в землю самолет Germanwings, за 5 лет посетил более 40 врачей

1 мин читать
Пилот, направивший в землю самолет Germanwings, за 5 лет посетил более 40 врачей

Второй пилот самолета A320 Андреас Лубиц, предположительно устроивший его крушение на юге Франции, посетил 41 врача в течение пяти лет, заявил в четверг журналистам прокурор французского города Марсель Брис Робен.

"Лубиц был обеспокоен состоянием своего здоровья и боялся потерять зрение", - отметил он.

В частности, по словам Б.Робена, у пилота Germanwings было назначено семь визитов к врачам в течение месяца, который предшествовал авиакатастрофе. При этом прокурор подчеркнул, что А.Лубиц страдал от психоза и серьезного депрессивного расстройства.

Прокурор отметил, что некоторые врачи пришли к выводу, что у пилота были серьезные психологические проблемы. "К сожалению, об этом никому не сообщили в связи с необходимостью соблюдать врачебную тайну", - добавил Б.Робен.

Следствие позволило определить, "что не может быть и тени сомнения в том, что господин Андреас Лубиц совершенно сознательно уничтожил самолет и убил 150 человек, в том числе и самого себя", заключил прокурор.

24 марта 2015 года самолет A320 германской авиакомпании Germanwings, совершавший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился во Французских Альпах. Анализ полученной в ходе расследования информации свидетельствует, что А.Лубиц во время полета, пользуясь отсутствием командира воздушного судна, заблокировался в пилотской кабине и умышленно направил самолет в гору.

На борту самолета находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Все они погибли.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА