15:16 11.06.2015

Движение через линию соприкосновения в Луганской области запрещено из-за провокаций боевиков – спикер АП

2 мин читать
Движение через линию соприкосновения в Луганской области запрещено из-за провокаций боевиков – спикер АП

Движение через линию соприкосновения в Луганской области пока запрещено, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Из-за систематических провокаций боевиков и опасность для мирных жителей движение через линию соприкосновения в Луганской области пока запрещено", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве.

Накануне глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщил, что последний пункт пропуска в так называемую "ЛНР" и обратно, расположенный в с. Родина (входит в г. Золотое Попаснянского р-на) был перекрыт боевиками.

По его информации, перед одним из мостов в сторону Родины появились таблички с надписями "Мост заминирован", "Движение запрещено". Вооруженные боевики прекратили движение через мост пешеходов, велосипедистов и автомобильный транспорт в сторону контролируемой Украиной территории.

"После ограничения движения через Родину в связи с постоянными обстрелами нашего крайнего блокпоста так называемые "правозащитники" не только начали клеймить меня позором в соцсетях, но и обратились с иском в суд об отмене соответствующего распоряжения. Хотя я разрешил пересекать линию разграничением пешеходам, велосипедистам и автотранспорту международных гуманитарных организаций, которые привозили на оккупированную территорию разную помощь. Террористы сделали проще: просто наглухо перекрыли последний пункт пропуска для всех", - прокомментировал ситуацию глава области.

В связи с этим областная военно-гражданская администрация призвала всех, кто имеет пропуск и желание попасть на оккупированные территории, воспользоваться автомобильным коридором Артемовск - Горловка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА