17:52 10.06.2015

Превышения загрязнения воздуха вследствие пожара на нефтебазе под Васильковом нет - Минприроды

1 мин читать
Превышения загрязнения воздуха вследствие пожара на нефтебазе под Васильковом нет - Минприроды

Превышений разовых концентраций уровней загрязнения атмосферного воздуха в радиусе от 1 до 12 км от места пожара на нефтебазе в с.Крячки Васильковского района Киевской области выявлено не было, сообщает Министерство экологии и природных ресурсов Украины в среду.

Как отмечается в сообщении ведомства, измерения проводит Васильковский райотдел Киевского областного лабораторного центра Госсанэпидемслужбы в радиусе 1, 4, 8 и 12 км от места пожара несколько раз в сутки.

В ведомстве также отмечают, что зафиксированное превышение уровня загрязнения воздуха в Киеве с этим пожаром не связано. "Оснований утверждать, что такие превышения связаны с пожаром на нефтебазе около пгт Глеваха в настоящее время нет, а сами превышения не составляют угрозы для жизни и здоровья киевлян и жителей области", - говорится в сообщении.

В Минприроды также сообщили, что в среду к месту пожара выехала передвижная лаборатория, которая отобрала пробы почв из прилегающих с месту пожара территорий и воды из р.Стугна на выявление содержания вредных веществ. "Результаты этих анализов будут получены и обнародованы на сайте Госэкоинспекции: по воде за 5 дней, о почвах - через 30 дней, как того требует специфика проведения анализов", - рассказали в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА